Last Updated: November 3, 2026

Dainik Savera Times Logo

13 एकड़ एरिया में लगेगा जालंधर में पटाखा बाजार, प्रशासन ने निकाले 22 व्यापारियों के नाम

November 3, 2026

13 एकड़ एरिया में लगेगा जालंधर में पटाखा बाजार, प्रशासन ने निकाले 22 व्यापारियों के नाम

जालंधर: देश और दुनिया में 8 नवंबर को दिवाली का त्योहार बड़ी धूमधाम और उत्साह के साथ मनाया जाएगा। दिवाली के त्योहार को लेकर जहां लोगों में काफी उत्साह है, वहीं इस बार पटाखा व्यापारियों को पटाखा बाज़ार लगाने को लेकर काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ा है।

इस बार जालंधर में पटाखा बाजार शहर के बाहर रावली गांव के पास बाईपास के पास लगाया जा रहा है। इसके लिए पटाखा व्यापारियों ने करीब 13 एकड़ ज़मीन का इंतज़ाम कर लिया है, जहां पटाखों की दुकानें लगेंगी।

जानकारी के मुताबिक, कल जिला प्रशासन ने करीब 22 पटाखा व्यापारियों के नाम निकाले थे, जिसके बाद अब व्यापारियों ने बाज़ार में अपनी दुकानें ज़ोरों से तैयार करना शुरू कर दिया है। व्यापारी दुकानों का स्ट्रक्चर और दूसरे जरूरी इंतजाम कर रहे हैं।

व्यापारियों के मुताबिक, कल तक पटाखों का स्टॉक मार्केट में आ जाएगा और इसके बाद पटाखा मार्केट आम लोगों के लिए पूरी तरह से खोल दिया जाएगा। जिससे दिवाली के त्योहार के लिए पटाखे खरीदने वाले लोग इस मार्केट में पहुंचकर अपनी पसंद के पटाखे खरीद सकेंगे।

इस बार मार्केट शहर से बाहर लगने की वजह से लोगों को रावली बाईपास की तरफ जाना पड़ेगा। अब देखना यह है कि मार्केट में लोगों की सुविधा, ट्रैफिक, पार्किंग और सिक्योरिटी के लिए प्रशासन क्या इंतज़ाम करता है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें