Site icon Dainik Savera Times | Hindi News Portal

अरुणाचल में मिट्टी धंसने से असम के 2 मजदूरों की मौत

2 labour died

2 labour died

Arunachal Pradesh News : अरुणाचल प्रदेश की राजधानी ईटानगर की डोनी कॉलोनी में बुधवार को निर्माणाधीन सुरक्षा दीवार के लिए खुदाई करते समय मिट्टी धंसने से दो मजदूरों की मौत हो गई और दो अन्य घायल हो गए। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी। उसने बताया कि मृतकों की पहचान असम के ढेकियाजुली के निवासियों- जहान हेमरान (45) और विजय बाग (46) के रूप में हुई है।
पुलिस ने बताया कि राज्य आपदा मोचन बल (एसडीआरएफ) के सहयोग से पुलिस अधिकारी आर के झा के नेतृत्व में पांच घंटे तक चले अभियान के बाद अन्य दो लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया।
उसने बताया कि घायल गणोश ओरान और जोसेफ डोपनु को रामकृष्ण मिशन अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

अप्राकृतिक मौत का मामला किया गया है दर्ज
एक अधिकारी ने बताया कि मिट्टी के धंस जाने के कारणों की जांच के लिए ईटानगर थाने में अप्राकृतिक मौत का मामला दर्ज किया गया है।
ईटानगर राजधानी क्षेत्र के उपायुक्त तालो पोटोम ने खुदाई गतिविधियों से संबंधित राज्य कानूनों के उल्लंघन पर चिंता व्यक्त की।

उल्लंघनों से अक्सर जान-माल की होती है हानि – पोटोम
उन्होंने कहा कि निर्वाचित प्रतिनिधियों समेत संबंधित पक्षों के साथ कई बैठकों के बावजूद, अवैध उत्खनन और योजना प्राधिकरण से मंजूरी नहीं लेने की प्रवृति जारी है।
पोटोम ने कहा, ‘‘ऐसे उल्लंघनों से अक्सर जान-माल की हानि होती है। मुझे उम्मीद है कि ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए भविष्य में नागरिक अधिकारियों के साथ सहयोग करेंगे ..।’’

Exit mobile version