नेशनल डेस्क: बरेली के बिथरी चैनपुर थाना क्षेत्र के रजऊ परसपुर गांव में महालक्ष्मी गैस एजेंसी के गोदाम में सोमवार दोपहर एक बड़े हादसे ने सभी को चौंका दिया। दोपहर करीब एक बजे गैस सिलिंडर फटने से गोदाम में भीषण आग लग गई। गांववालों के मुताबिक, सिलिंडर फटने के बाद लगातार तेज धमाके होने लगे, जिससे पूरे इलाके में दहशत फैल गई। करीब डेढ़ घंटे तक सिलिंडर फटते रहे और धमाकों की आवाजें सुनाई देती रही। सिलिंडरों के टुकड़े करीब 500 मीटर दूर खेतों में गिर गए।
डर के मारे घरों से बाहर निकले लोग
आग की लपटें इतनी तेज थीं कि गांव रजऊ परसपुर के लोग डर के मारे घरों से बाहर निकल आए। लोगों ने बताया कि यह दृश्य बहुत डरावना था, ऐसा लग रहा था जैसे कोई ज्वालामुखी फट पड़ा हो। बताया जा रहा है कि इस हादसे में करीब 350 से अधिक सिलिंडर फटे हैं।
Bareilly, UP: A massive fire at Mahalaxmi Indane Gas Warehouse led to gas cylinder explosions, spreading flames to nearby fields. Cylinders flew up to 1 km before detonating. Police and fire brigade controlled the fire. A gas-laden truck was completely destroyed pic.twitter.com/qxRRCwZenq
— IANS (@ians_india) March 24, 2025
सिलिंडरों से भरे ट्रक में लगी आग
गैस एजेंसी के गोदाम से लगभग 500 मीटर दूर रजऊ परसपुर गांव में यह हादसा हुआ। महालक्ष्मी गैस एजेंसी के चौकीदार दिनेश चंद्र शुक्ला ने बताया कि गोदाम में सिलिंडरों से भरा एक ट्रक खड़ा था और उसमें आग लग गई थी। चौकीदार ने आग बुझाने की कोशिश की, लेकिन जब आग नहीं बुझी तो वह गांव की ओर भाग गए। ट्रक चालक भी भाग गया। सबसे पहले ट्रक में रखा सिलिंडर फटा, इसके बाद गोदाम में आग लग गई और धमाके होने लगे।
फायर ब्रिगेड टीम मौके पर पहुंची
आग की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड और पुलिस की टीमें मौके पर पहुंची और आग बुझाने का काम शुरू किया। धमाकों की वजह से आग बुझाने में काफी मुश्किलें आईं। इस घटना के कारण सिलिंडरों के टुकड़े दूर-दूर तक फैल गए और खेतों में गिरने लगे।
एसपी मुकेश चंद्र मिश्र का बयान
एसपी उत्तरी, मुकेश चंद्र मिश्र ने बताया कि दोपहर करीब 12 बजे सिलिंडरों से भरा ट्रक महालक्ष्मी गैस एजेंसी के गोदाम में आया था, जिसमें लगभग 400 सिलिंडर थे। ट्रक को गोदाम में उतारने के लिए खड़ा किया गया था, तभी धमाके के साथ आग लग गई। हालांकि, आग पर काबू पा लिया गया और किसी भी व्यक्ति की जान नहीं गई। पुलिस और प्रशासन अब नुकसान का आकलन कर रहे हैं।