नई दिल्ली : दिल्ली विधानसभा चुनाव के परिणाम आने के बाद रविवार को आम आदमी पार्टी (AAP) के विधायकों की बैठक हुई। यह बैठक पार्टी के मुखिया अरविंद केजरीवाल के आवास पर आयोजित की गई, जो शाम 4 बजे शुरू होकर 4:15 बजे समाप्त हुई। बैठक में कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा की गई। बैठक के बाद, दिल्ली की पूर्व मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी की विधायक आतिशी मार्लेना ने जानकारी दी कि अरविंद केजरीवाल ने नवनिर्वाचित 22 विधायकों के साथ बैठक की। केजरीवाल ने सभी विधायकों को दिशा-निर्देश दिए कि उनकी प्राथमिकता जनता के सभी कामों को पूरी तरह से पूरा करना है। आइए जानते है इस खबर को विस्तार से..
विपक्ष की भूमिका पर चर्चा
आपको बता दें कि आतिशी ने बताया कि पार्टी की जिम्मेदारी है कि वह विपक्ष की सकारात्मक भूमिका निभाए और सरकार की जवाबदेही सुनिश्चित करे। उन्होंने यह भी कहा कि आम आदमी पार्टी द्वारा की गई जनहित योजनाओं में कोई रुकावट नहीं होनी चाहिए और वे योजनाएं लगातार चलती रहेंगी। इसके साथ ही आतिशी ने यह भी साफ किया कि बैठक में नेता प्रतिपक्ष के चयन पर कोई चर्चा नहीं हुई। उन्होंने यह भी कहा कि पार्टी हार की वजहों पर मंथन कर रही है, लेकिन जनादेश को वे पूरी तरह से स्वीकार करते हैं।
#WATCH दिल्ली: AAP नेता और निवर्तमान मुख्यमंत्री आतिशी ने कहा, “AAP के मुखिया अरविंद केजरीवाल ने AAP के नवनिर्वाचित 22 विधायकों के साथ बैठक की और सभी विधायकों को दिशा-निर्देश दिए हैं कि अपने -अपने विधानसभा क्षेत्र में लोगों की सेवा करनी है…एक विपक्ष की भूमिका निभाना भी हमारी… pic.twitter.com/eT5rDRzbki
— ANI_HindiNews (@AHindinews) February 9, 2025
चुनाव में गुंडागर्दी का आरोप
दरअसल, आतिशी ने चुनावी प्रक्रिया को लेकर गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि इस बार के चुनाव में जितनी गुंडागर्दी हुई है, वैसा पहले कभी नहीं हुआ था। इसमें प्रशासन की भी भागीदारी रही। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि भाजपा ने चुनाव में खुलेआम पैसे बांटे, शराब बांटी और पुलिस ने इस सब में मदद की। साथ ही, जो भी इन मामलों की शिकायत कर रहा था, उसे जेल में डाल दिया गया।
जनादेश का सम्मान
आतिशी ने कहा कि हालांकि चुनाव में इस तरह की गड़बड़ियों के बावजूद, पार्टी दिल्ली की जनता के जनादेश को पूरी तरह से स्वीकार करती है। उन्होंने यह भी कहा कि अब उनकी पार्टी एक रचनात्मक विपक्ष की भूमिका निभाएगी और भविष्य में जनहित में काम करेगी। आतिशी ने यह भी कहा कि पार्टी अब चुनाव परिणामों का विश्लेषण कर रही है कि आखिर क्यों वह हारी। बावजूद इसके, पार्टी ने निर्णय लिया है कि वह जनादेश का सम्मान करेगी और एक जिम्मेदार विपक्ष के रूप में काम करेगी।