Accident in Andhra Pradesh: अमरावती: आंध्र प्रदेश के एलुरु में एक बस के लॉरी से टकराने और पलट जाने से तीन लोगों की मौत हो गई, जबकि 20 घायल हो गए। यह दुर्घटना एलुरु के चोडिमेलु गांव के पास हुई, जब एक निजी ट्रैवल बस एक लॉरी से टकरा गई और पलट गई। बस हैदराबाद से काकीनाडा जा रही थी।
बस की लॉरी से हुई टक्कर-
एलुरु ग्रामीण पुलिस ने बताया, ‘एलुरु के चोडिमेलु गांव के पास एक निजी बस की लॉरी से टक्कर होने के बाद 3 लोगों की मौत हो गई और 20 लोग घायल हो गए। बस हैदराबाद से काकीनाडा जा रही थी।‘ बताया जा रहा है कि बस तेज रफ्तार से चल रही थी और उसने नियंत्रण खो दिया, जिससे सीमेंट ले जा रही एक लॉरी से टक्कर हो गई।
स्थानीय मीडिया रिपोर्ट के अनुसार-
तीन यात्रियों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि अन्य कई घायल हो गए। घायल यात्रियों को इलाज के लिए एलुरु अस्पताल ले जाया गया। बस चालक की हालत गंभीर है। दुर्घटना का मुख्य कारण तेज रफ्तार बताया जा रहा है। फिलहाल एलुरु ग्रामीण पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। हादसे में मारे गए तीन लोगों की पहचान अभी तक नहीं हो पाई है।
हादसे के बाद पुलिस ने घटना की जांच शुरू कर दी है और दुर्घटना के कारणों का पता लगाने की कोशिश की जा रही है। अधिकारियों ने हादसे में मारे गए लोगों के परिजनों से संपर्क करने के प्रयास शुरू कर दिए हैं। वहीं आंध्र प्रदेश के वाईएसआर जिले के चिंताकोम्मा दिन्ने मंडल में मद्दिमदुगु घाट रोड पर एक दर्दनाक सड़क दुर्घटना में तीन लोगों की जान चली गई। लॉरी मछली का चारा लेकर बेंगलुरु से एलुरु जा रही थी, तभी ब्रेक फेल होने के कारण यह हादसा हुआ।
ब्रेक फेल होने के कारण हुआ हादसा-
पुलिस के मुताबिक, ब्रेक फेल होने के कारण वाहन का नियंत्रण खो गया और लॉरी 50 फीट नीचे घाटी में गिर गई। इस हादसे में चालक और क्लीनर दोनों की मौके पर ही मौत हो गई। मृतकों की पहचान चक्रयापेट मंडल के कप्पाकुंतापल्ले के संबय्या और के विवेकानंद रेड्डी के रूप में की गई है।