नेशनल डेस्क: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, गुरुवार को राजस्थान के दौरे पर पहुंचे। उन्होंने जयपुर के दादिया गांव में एक विशाल जनसभा को संबोधित किया। अमित शाह ने अपने भाषण में ऑपरेशन सिंदूर का जिक्र करते हुए कहा कि भारत ने इस ऑपरेशन के जरिए पूरी दुनिया को साफ संदेश दिया कि अगर भारत पर हमला हुआ, तो जवाब जरूर मिलेगा।
भारत अब चुप नहीं बैठेगा
अमित शाह ने कहा, ”उरी हमले के बाद सर्जिकल स्ट्राइक, पुलवामा के बाद एयरस्ट्राइक और अब पहलगाम हमले के बाद ऑपरेशन सिंदूर करके हमने दुनिया को दिखा दिया है कि भारत अब चुप नहीं बैठेगा।” उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व की तारीफ करते हुए कहा कि मोदी सरकार ने देश को सुरक्षित, समृद्ध और शक्तिशाली बनाया है। उन्होंने बताया कि भारत अब दुनिया की चौथी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन गया है और 27 करोड़ लोग गरीबी से बाहर निकले हैं।
#WATCH | Union Home Minister Amit Shah addresses a public event in Dadiya village, Jaipur
He says, “Under the leadership of Modi ji, India has become the fourth largest economy in the world. Additionally, 27 crore people have been alleviated from poverty. The biggest thing Modi… pic.twitter.com/P8bPqa4fRK
— ANI (@ANI) July 17, 2025
क्या है ऑपरेशन सिंदूर?
ऑपरेशन सिंदूर भारत की एक बड़ी सैन्य कार्रवाई थी, जिसे पहलगाम हमले के जवाब में अंजाम दिया गया। इस हमले में 26 निर्दोष नागरिकों की मौत हो गई थी। इसके बाद भारत ने पाकिस्तान और पीओके में स्थित आतंकी ढाँचों पर निशाना साधा।
NDA सरकार की उपलब्धियां भी गिनाईं
अमित शाह ने अपने भाषण में मोदी सरकार की 11 वर्षों की उपलब्धियों का जिक्र करते हुए कहा कि 60 करोड़ गरीबों को घर, शौचालय, गैस, बिजली और मुफ्त राशन मिला। राजस्थान में भजनलाल शर्मा की सरकार इन योजनाओं को अच्छे ढंग से लागू कर रही है। हाल ही में 35 लाख करोड़ रुपये के निवेश समझौते राजस्थान में हुए हैं।

