Site icon Dainik Savera Times

अमृतसर पुलिस ने अवैध हथियार तस्करी मॉड्यूल का किया पर्दाफाश, 4 आरोपी किए गिरफ्तार

अमृतसर: राज्य में अपराध के खिलाफ पंजाब पुलिस की कड़ी निगरानी और तेज कार्रवाई ने एक बार फिर बड़ी सफलता दिलाई है। अमृतसर ग्रामीण पुलिस ने एक खुफिया सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए अंतरराष्ट्रीय स्तर पर फैले अवैध हथियार तस्करी मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया है। यह नेटवर्क कथित रूप से इटली में बैठे गुरप्रीत सिंह उर्फ गोपी द्वारा संचालित किया जा रहा था, जो पाकिस्तान स्थित तस्करों के साथ काम कर रहा था।

पुलिस ने इस ऑपरेशन के दौरान मॉड्यूल से जुड़े चार गुर्गों को गिरफ्तार किया है और उनके कब्जे से कुल 9 घातक हथियार बरामद किए हैं। गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ जारी है, जिससे पूरे नेटवर्क की परतें धीरे-धीरे खुल रही हैं।

इस कार्रवाई की जानकारी पंजाब के डीजीपी गौरव यादव ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘X’ के माध्यम से सांझा की।

-पंजाब पुलिस द्वारा आगे की जांच जारी

पुलिस अब इस नेटवर्क की आपूर्ति श्रृंखला, विदेशी संचालकों और स्थानीय सहयोगियों की पहचान करने में जुटी है। साथ ही, इटली और पाकिस्तान के बीच हथियारों की इस अवैध आवाजाही में शामिल लोगों के खिलाफ अंतरराष्ट्रीय स्तर पर समन्वय बनाने की कोशिशें भी की जा रही हैं।

इस पूरे मामले में शस्त्र अधिनियम और एनडीपीएस अधिनियम की विभिन्न धाराओं के तहत घरिंडा पुलिस थाने में एफआईआर दर्ज की गई है।

-पंजाब पुलिस की प्रतिबद्धता

पंजाब पुलिस ने दोहराया कि राज्य में किसी भी संगठित आपराधिक गतिविधि को बख्शा नहीं जाएगा। पुलिस का कहना है कि वह राज्य की शांति, कानून-व्यवस्था और आम जनता की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए पूरी ताकत से प्रतिबद्ध है। यह कार्रवाई एक स्पष्ट संदेश है कि पंजाब में अपराध और तस्करी के नेटवर्क को जड़ से खत्म करने की लड़ाई में कानून व्यवस्था के रखवाले पूरी तरह सतर्क हैं।

ये भी पढ़ें- बादशाह के ‘टटीरी’ सॉन्ग पर हरियाणा पुलिस सख्त, सोशल मीडिया पर गाने से जुड़े 857 लिंक हटाए

Exit mobile version