Site icon Dainik Savera Times

Big Breaking: भ्रष्टाचार के खिलाफ Mann सरकार की बड़ी कार्रवाई, DSP क्राइम अगेंस्ट वूमेन राजनपाल गिरफ्तार

Punjab Government : पंजाब में भ्रष्टाचार के खिलाफ मुख्यमंत्री भगवंत मान की सरकार ने एक बार फिर सख्त रुख दिखाया है। फरीदकोट में तैनात डीएसपी (क्राइम अगेंस्ट वूमेन) राजनपाल को भ्रष्टाचार के मामले में गिरफ्तार कर लिया गया है।

मिली जानकारी के अनुसार, डीएसपी राजनपाल ने अपने खिलाफ दर्ज एक भ्रष्टाचार की शिकायत को रद्द करवाने के लिए 1 लाख रुपये की रिश्वत देने की कोशिश की थी। बता दें कि उन्होंने यह रिश्वत एसएसपी कार्यालय में शिकायत सेटल कराने के मकसद से दी थी।

भ्रष्टाचार निरोधक कानून के तहत एफआईआर दर्ज

इस मामले की जानकारी मिलते ही कार्रवाई करते हुए पंजाब पुलिस ने डीएसपी राजनपाल के खिलाफ भ्रष्टाचार निरोधक कानून के तहत एफआईआर दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया।सरकार ने इस मामले में सिर्फ गिरफ्तारी तक सीमित न रहते हुए विभागीय जांच और अनुशासनात्मक कार्रवाई के भी निर्देश दिए हैं।

मुख्यमंत्री भगवंत मान पहले ही साफ कर चुके हैं कि उनकी सरकार भ्रष्टाचार को किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं करेगी। यह कार्रवाई भी उनकी “जीरो टॉलरेंस नीति” का ही हिस्सा है। इस कदम को राज्य में भ्रष्टाचार पर लगाम कसने की दिशा में एक कड़ा संदेश माना जा रहा है कि चाहे पद कितना भी ऊंचा क्यों न हो, कानून से ऊपर कोई नहीं।

Exit mobile version