Last Updated: November 5, 2026

Dainik Savera Times Logo

BIHAR : NDA की बैठक खत्म, CM नीतीश के नेतृत्व में लड़ा जाएगा 2025 का चुनाव, 220 से ज्यादा सीटों का तय किया लक्ष्य

October 28, 2024

BIHAR : NDA की बैठक खत्म, CM नीतीश के नेतृत्व में लड़ा जाएगा 2025 का चुनाव, 220 से ज्यादा सीटों का तय किया लक्ष्य

पटना। बिहार में चार विधानसभा सीटों पर हो रहे उप चुनाव को लेकर प्रदेश में सियासी हलचल तेज है। सोमवार को मुख्यमंत्री आवास पर हुई एनडीए की बैठक ने सियासी पारा को और बढ़ा दिया। बैठक में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सभी घटक दलों के नेताओं को 220 से ज्यादा सीट जीतने का लक्ष्य दिया, वहीं एनडीए में एकजुटता का संदेश भी दिया। एनडीए की बैठक समाप्त होने के बाद बाहर निकले उप मुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने पत्रकारों को बताया कि बैठक में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अगले चुनाव में 243 सीटों में से 220 से अधिक सीटों पर जीत दर्ज करने का लक्ष्य दिया है। इसके अलावा बिहारी शब्द को जिसने गाली बनाया और जिसने जातीय उन्माद फैलाया, उससे प्रदेश को मुक्त करने का संदेश भी दिया।

उन्होंने दावा करते हुए कहा कि एनडीए में शामिल सभी पांच दल पंचामृत की तरह एकजुट होकर अपने लक्ष्य को प्राप्त करेंगे। समन्वय को लेकर पूछे गए प्रश्न पर उन्होंने कहा कि सभी साथ हैं, यही तो समन्वय है। इसे लेकर भी चर्चा हुई। इधर, जदयू के प्रवक्ता नीरज कुमार ने कहा कि एनडीए के घटक दलों के नेता, प्रदेश अध्यक्ष, कुछ दलों के राष्ट्रीय अध्यक्ष बैठक में शामिल हुए।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सहित दल के वरिष्ठतम नेताओं ने संबोधित किया और एकजुटता का संकल्प लिया। बैठक में जिला स्तर से लेकर पंचायत स्तर पर जाकर लोगों को बिहार सरकार की उपलब्धियों और केंद्र सरकार से मिलने वाली विशेष सहायता राशि सहित बिहार की विकास यात्र को बताने की बात कही गई। बैठक में जदयू, भाजपा, हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा, लोजपा (रामविलास) तथा राष्ट्रीय लोक मोर्चा के नेताओं ने हिस्सा लिया।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें