बिहार डेस्क : बिहार के अररिया जिले में बिहार स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) और अररिया पुलिस ने संयुक्त ऑपरेशन चलाया, जिसमें कुख्यात अपराधी चुनमुन झा को एनकाउंटर में मार गिराया गया। यह एनकाउंटर उन कई अपराधों का हिस्सा था, जिनमें चुनमुन झा का नाम शामिल था। वह कई बड़ी लूट की घटनाओं का मुख्य आरोपी था, जिनमें खासतौर पर आरा तनिष्क शोरूम की लूट का मामला शामिल है।
आरा तनिष्क शोरूम की लूट में था आरोपी
आपको बता दें कि चुनमुन झा पर आरोप था कि उसने आरा में स्थित तनिष्क शोरूम में हुई 10 करोड़ रुपये की लूट में मुख्य भूमिका निभाई थी। यह घटना काफी चर्चित रही थी, और इसमें चुनमुन झा की संलिप्तता के कारण उसकी पहचान अपराधी के तौर पर बन गई थी।
#WATCH अररिया (बिहार): अररिया एसपी अंजनी कुमार ने बताया, “STF की टीम को आज सुबह सूचना मिली थी जिसके आधार पर छापेमारी की गई। 2 आरोपियों ने STF टीम पर फायरिंग की। जवाबी कार्रवाई में एक अपराधी को गोली लगी है, जिसे इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है। दूसरा अपराधी भाग गया जिसकी तलाश… pic.twitter.com/TuLSPmv8EO
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 22, 2025
पूर्णिया में भी हुआ था लूटकांड
चुनमुन झा का नाम केवल आरा की लूट तक ही सीमित नहीं था। करीब डेढ़ साल पहले, पूर्णिया में भी तनिष्क शोरूम में हुई लूटकांड में चुनमुन झा का हाथ था। इस लूटकांड में बड़ी मात्रा में आभूषण और नगदी की चोरी की गई थी। चुनमुन झा इन अपराधों के लिए एक कुख्यात अपराधी के रूप में पहचाना जाता था।
एनकाउंटर में STF और पुलिस के 5 जवान घायल
इस एनकाउंटर के दौरान, एसटीएफ और अररिया पुलिस के पांच जवान घायल हो गए। सुरक्षा बलों ने चुनमुन झा को घेरने और पकड़ने के लिए कड़ी मेहनत की, और अंत में उसे मार गिराया। घायल जवानों को इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी स्थिति स्थिर बताई जा रही है।
समाप्त हुआ एक खतरनाक अपराधी का आतंक
इस एनकाउंटर के साथ ही चुनमुन झा जैसे खतरनाक अपराधी का आतंक खत्म हुआ। बिहार पुलिस और एसटीएफ की संयुक्त कार्रवाई को एक बड़ी सफलता के रूप में देखा जा रहा है, जिसने प्रदेश में अपराध पर लगाम लगाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाया है।