Site icon Dainik Savera Times

अरुणाचल की राजधानी ईटानगर में बादल फटा, कई इलाकों में बाढ़ जैसे हालात; भारी बारिश से कई घर तबाह

ईटानगर। अरुणाचल प्रदेश की राजधानी ईटानगर में आज सुबह 10.30 बजे बादल फटने से बाढ़ जैसे हालात बन गए। अधिकारियों ने बताया कि अरुणाचल प्रदेश के ईटानगर में आज सुबह (23 जून) बादल फटने से कई जगहों पर भूस्खलन और बाढ़ जैसे हालात बन रहे हैं। अधिकारियों ने बताया कि अरुणाचल प्रदेश में पिछले कुछ हफ्तों से भारी बारिश हो रही है। हालांकि, पिछले दो दिनों में स्थिति में सुधार हुआ है, लेकिन रविवार को बादल फटने के कारण कई इलाकों में भूस्खलन के कारण परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

कई इलाकों में भूस्खलन और बाढ़ जैसे हालात

आपदा प्रबंधन विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि आज सुबह करीब 10.30 बजे बादल फटा, जिसके बाद ईटानगर और उसके आसपास के कई इलाकों से भूस्खलन की खबरें आईं, जबकि एनएच-415 के कई हिस्सों में बाढ़ जैसे हालात देखे गए।

सुरक्षित स्थानों की ओर जाने की दी जा रही है सलाह

बादल फटने के बाद की स्थिति को देखते हुए जिला प्रशासन ने लोगों को नदियों और भूस्खलन वाले क्षेत्रों में जाने से मना किया है। प्रशासन ने खतरे वाले क्षेत्रों में न जाने की सख्त हिदायत दी है। वहीं, अधिकारियों का कहना है कि भारी बारिश को देखते हुए लोगों को सुरक्षित स्थानों की ओर जाने की सलाह दी गई है। वहीं, जिला प्रशासन ने सात निर्धारित स्थानों को राहत शिविर के रूप में स्थापित किया है।

पिछले साल भी बारिश के दौरान ऐसे ही हालात बने थे

पिछले साल भी बारिश के दौरान ऐसे ही हालात बने थे। भारी बारिश के कारण भारी भूस्खलन और बाढ़ जैसे हालात बन गए थे। और जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया था।

Exit mobile version