मुंबई : पंजाबी गायक-अभिनेता दिलजीत दोसांझ ने बुधवार को सेट से कुछ बीटीएस पलों को साझा करके ‘बॉर्डर 2‘ से बाहर होने की खबरों पर विराम लगा दिया। दिलजीत ने इंस्टाग्राम पर एक वीडियो शेयर किया है, जिसमें वह बॉर्डर 2 के सेट पर भारतीय वायुसेना की वर्दी पहने नजर आ रहे हैं। अभिनेता ने कैप्शन में लिखा, “बॉर्डर 2 (क्लैप बोर्ड इमोजी के साथ)।” वीडियो में बैकग्राउंड में बॉर्डर 2 का मशहूर गाना “संदेसे आते हैं” बज रहा है।
सरदार जी 3 फिल्म विवाद
दिलजीत को अपनी फिल्म ‘सरदार जी 3‘ में पाकिस्तानी कलाकार हनिया आमिर के साथ काम करने के लिए भारी आलोचना का सामना करना पड़ रहा है। इस समय ने चल रहे विवाद को और हवा दे दी है, क्योंकि हाल ही में पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बहुत अधिक है। सरदार जी 3 27 जून को सिनेमाघरों में रिलीज हुई थी लेकिन भारत में रिलीज नहीं हुई।
दिलजीत के साथ सभी संबंध खत्म करने का आग्रह
कुछ दिन पहले फेडरेशन ऑफ वेस्टर्न इंडिया सिने एम्प्लॉइज ने बॉर्डर 2 के निर्माताओं को एक पत्र भेजकर दिलजीत के साथ सभी संबंध खत्म करने का आग्रह किया था।
पत्र में लिखा गया है, “आपकी भागीदारी से गहरा विरोधाभासी संदेश जाने का खतरा है, खासकर सामाजिक रूप से संवेदनशील विषयों के लिए जाने जाने वाले निर्देशक के रूप में आपके प्रभाव को देखते हुए… इसलिए, हम आपसे दिलजीत दोसांझ के साथ अपने सहयोग पर पुनर्विचार करने और ऐसे किसी भी कलाकार के साथ जुड़ने से पीछे हटने की पुरजोर अपील करते हैं, जिसका आधिकारिक तौर पर FWICE द्वारा बहिष्कार किया गया है। हमारे उद्योग और राष्ट्र की गरिमा को बनाए रखना पेशेवर या व्यावसायिक हितों से ऊपर रहना चाहिए।”
दिलजीत बॉर्डर 2 का हिस्सा हैं
हालांकि बॉर्डर 2 की टीम ने FWICE के पत्र का सार्वजनिक रूप से जवाब नहीं दिया है। और अब इंस्टाग्राम पर अपने पोस्ट के ज़रिए दिलजीत ने साफ़ कर दिया है कि वह बॉर्डर 2 का हिस्सा हैं।
बॉर्डर 2, 1997 की ब्लॉकबस्टर ‘बॉर्डर’ का आगामी सीक्वल है और इसमें भूषण कुमार, कृष्ण कुमार, जेपी दत्ता और निधि दत्ता जैसी दमदार प्रोडक्शन टीम है। फिल्म का निर्देशन अनुराग सिंह कर रहे हैं। इसमें सनी देओल, वरुण धवन और अहान शेट्टी भी हैं।

