Site icon Dainik Savera Times

Har Ghar Tiranga: सुदर्शन पटनायक ने समुद्र किनारे रेत में उकेरी PM Modi की खूबसूरत कृति, देखें Video

भुवनेश्वर। प्रसिद्ध रेत कलाकार सुदर्शन पटनायक ने 10 अगस्त को पुरी बीच पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की रेत से बनी मूर्ति बनाई, जिस पर ‘हर घर तिरंगा’ संदेश लिखा हुआ है। उन्होंने 8 फीट ऊंची मूर्ति बनाई, जिसमें प्रधानमंत्री को सभी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर तिरंगा के साथ अपनी प्रोफाइल पिक्चर बदलते हुए दिखाया गया है। पुरी बीच पर एकत्र हुए स्थानीय लोगों ने रेत से बनी कलाकृति की खूबसूरती की सराहना करते हुए कहा कि सभी को अपने देश पर गर्व होना चाहिए और देश की यथासंभव सेवा करनी चाहिए। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने पूरे देश में ‘हर घर तिरंगा’ अभियान शुरू किया है। इस दौरान केंद्र सरकार ने नागरिकों से हर घर, दुकान और कार्यालय पर तिरंगा फहराने का आग्रह किया। स्वच्छता अभियान भी चलाया जाएगा।

 

“मैं एक भारतीय हूँ। हर घर में तिरंगा होना चाहिए। स्वतंत्रता दिवस आने वाला है। यह रेत कला बनाई गई है…हमें भारतीय होने पर गर्व है,” समुद्र तट पर एक स्थानीय व्यक्ति ने एएनआई को बताया। “इसे हर घर में बनाया जाना चाहिए। भारतीय होने का एहसास हर किसी को होना चाहिए और यह हमारा राष्ट्रीय ध्वज है”। भुवनेश्वर की रहने वाली दिवांशी ने कहा कि उनका मानना ​​है कि हर किसी को ध्वज का सम्मान करना चाहिए। “किसी को अपने देश के बारे में गर्व की भावना होनी चाहिए। जितना संभव हो सके देश की अच्छी सेवा करें।”

रेत कला की सुंदरता की सराहना करते हुए उन्होंने कहा, “हम इससे बहुत कुछ सीख सकते हैं। जैसे, हमें अपने देश में होने वाली हर चीज़ के बारे में पता होना चाहिए और हर पल अपने जीवन को विकसित करना चाहिए। शायद, हर कोई ऐसा चाहता होगा”। इससे पहले, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नागरिकों से 15 अगस्त को 78वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर पार्टी के ‘हर घर तिरंगा’ अभियान के तहत अपने घरों पर राष्ट्रीय ध्वज फहराने की अपील की थी। 28 जुलाई को 112वीं ‘मन की बात’ में, प्रधान मंत्री मोदी ने सभी भारतीयों से स्वतंत्रता दिवस मनाने के लिए ‘हर घर तिरंगा’ अभियान में भाग लेने का आह्वान किया।

Exit mobile version