Site icon Dainik Savera Times | Hindi News Portal

Breaking: बाल-बाल बचे हिमाचल प्रदेश के डिप्टी CM मुकेश अग्निहोत्री, टला बड़ा विमान हादसा

Himachal Pradesh Deputy CM Mukesh Agnihotri narrowly escaped

Himachal Pradesh Deputy CM Mukesh Agnihotri narrowly escaped

हिमाचल डेस्क: सोमवार को शिमला एयरपोर्ट पर एक बड़ी विमान दुर्घटना होने से बच गई। यहां रिलायंस एयर की एक एटीआर फ्लाइट दिल्ली से शिमला पहुंची थी। इस फ्लाइट में प्रदेश के डिप्टी सीएम मुकेश अग्निहोत्री और हिमाचल प्रदेश के डीजीपी अतुल वर्मा समेत 30 से अधिक यात्री सवार थे। रनवे की आधी दूरी पर लैंडिंग करने के बाद फ्लाइट को इमरजेंसी ब्रेक से रोका गया। प्रत्यक्षर्दिशयों के अनुसार, विमान रनवे पार कर हवाई पट्टी के किनारे लगे ‘स्टड’ से टकरा गया।

क्या बोले एयरपोर्ट के अधिकारी?
हवाई अड्डे के अधिकारियों ने बताया कि विमान नियमित जांच के बाद दिल्ली से रवाना किया गया था। अधिकारियों के अनुसार, इंजीनियर विमान का निरीक्षण कर रहे हैं, ताकि पता लगाया जा सके कि कोई तकनीकी गड़बड़ी तो नहीं थी।

अग्निहोत्री का बयान 
अग्निहोत्री ने संवाददाताओं से कहा, ह्लरनवे छोटा है और हम इस तथ्य से इनकार नहीं कर सकते। एक आम आदमी के तौर पर मैं कह सकता हूं कि उतरते समय विमान उस जगह जमीन पर नहीं उतरा, जहां उसे उतरना चाहिए था और हवाई पट्टी के अंत में पहुंच गया। उन्होंने कहा, केवल हवाई अड्डा प्राधिकरण या नागर विमानन महानिदेशालय ही बता सकता है कि क्या हुआ, लेकिन मैं कह सकता हूं कि उतरने में कोई समस्या थी। हमने देखा कि रनवे खत्म हो चुका था।अग्निहोत्री ने कहा कि सभी यात्री लगभग 20-25 मिनट तक विमान में ही रहे और धर्मशाला की उड़ान रद्द कर दी गई।

नागर विमानन मंत्री से बात करूंगा: मुख्यमंत्री
मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा कि वह मामले पर चर्चा करने के लिए नागर विमानन मंत्री से बात करेंगे। उन्होंने कहा, ‘‘मुझे बताया गया है कि टायर फटने के बाद आपातकालीन ब्रेक लगाने पड़े और मैं इस संबंध में नागर विमानन मंत्री से बात करूंगा।

राज्य की राजधानी से लगभग 15 किलोमीटर दूर स्थित जुब्बड़हट्टी हवाई अड्डे पर 1,230 मीटर लंबी हवाई पट्टी है और इसे इसकी संरचना के कारण सबसे चुनौतीपूर्ण हवाई अड्डों में से एक माना जाता है, जहां रनवे दोनों तरफ खड़ी ढलानों वाले एक ऊंचे पठार पर स्थित है।

 

Exit mobile version