Last Updated: September 25, 2026

Dainik Savera Times Logo

Breaking: पंजाब में नहीं रुकेगी HRTC की बसें, हिमाचल सरकार का बड़ा फैसला

March 22, 2025

Breaking: पंजाब में नहीं रुकेगी HRTC की बसें, हिमाचल सरकार का बड़ा फैसला

हिमाचल डेस्क: पंजाब में एचआरटीसी बसों पर हुए हमलों को लेकर हिमाचल प्रदेश सरकार ने कड़ा कदम उठाया है। डिप्टी मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने इस मामले पर बयान देते हुए कहा कि जब तक पंजाब में हिमाचल रोड ट्रांसपोर्ट कार्पोरेशन (एचआरटीसी) बसों की सुरक्षा सुनिश्चित नहीं की जाएगी, तब तक पंजाब में 600 हिमाचल की बसें नहीं रुकेंगी। इसके साथ ही उन्होंने यह भी साफ किया कि अब से पंजाब के बस अड्डों पर हिमाचल की कोई भी बस पार्क नहीं होगी।

मुकेश अग्निहोत्री का बयान 
मुकेश अग्निहोत्री ने बताया कि इस मुद्दे पर पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान से बातचीत की गई है। इसके अलावा, हिमाचल प्रदेश के डीजीपी ने पंजाब के डीजीपी से भी इस मामले पर चर्चा की है। सरकार ने इस मुद्दे को केंद्रीय सरकार के समक्ष उठाने का फैसला लिया है। उनका कहना था कि बसों की सुरक्षा, खासकर सवारियों, ड्राइवरों और कंडक्टरों की सुरक्षा हमारी प्राथमिकता है।

जानें क्या बोले मुख्यमंत्री सुक्खू 
वहीं, हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने भी इस मामले पर बयान दिया। उन्होंने कहा कि पंजाब में हिमाचल की बसों की तोड़फोड़ की गई है और इस मामले को लेकर उन्होंने पंजाब के मुख्यमंत्री से बात की है। उन्होंने भरोसा दिलाया कि जल्द ही इस समस्या का समाधान निकाला जाएगा, ताकि यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित हो सके और ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो। इस बीच, हिमाचल सरकार का कहना है कि यदि बसों की सुरक्षा का पुख्ता इंतजाम नहीं किया जाता, तो यह निर्णय जारी रहेगा।

कब-कब हुए बसों पर हमले?
बता दें कि, इससे पहले अमृतसर में हिमाचल सरकार की 4 बसों पर हमला हुआ और शीशे तोड़ दिए गए। यही नहीं, बसों पर खालिस्तानी नारे भी लिखे पाए गए। इसके अलावा होशियारपुर बस स्टैंड पर HRTC की बसों पर भी हमला किया गया। 18 मार्च को पंजाब के मोहाली जिले के खरड़ में HRTC की बस में तोड़फोड़ की गई थी। इन घटनाओं के चलते दोनों राज्यों में तनाव पैदा हो सकता है।

 

 

 

 

 

 

 

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें