Site icon Dainik Savera Times

खालिस्तानी आतंकी पन्नू ने राम मंदिर पर हमले की दी धमकी, हिंदुत्व की नींव हिलाने का किया आह्वान

Pannun Threaten Attack Ram Mandir

Pannun Threaten Attack Ram Mandir

Pannun Threaten Attack Ram Mandir : खालिस्तानी आतंकी और सिख फॉर जस्टिस (एसएफजे) के प्रमुख गुरपतवंत सिंह पन्नू ने एक नया वीडियो जारी कर अयोध्या में राम मंदिर को बम से उड़ाने की धमकी दी है। वीडियो में पन्नू ने अयोध्या में राम मंदिर समेत कई मंदिरों को निशाना बनाया। वीडियो में पन्नू ने 16 और 17 नवंबर को हमले की चेतावनी दी हैं। हिंदू मंदिरों को निशाना बनाने के अलावा पन्नू ने कनाडा में भारतीय मूल के हिंदू सांसद चंद्र आर्य को भी धमकी दी है। पन्नू ने एक वीडियो जारी कर कहा कि 16 और 17 नवंबर को अयोध्या के राम मंदिर में हिंसा होगी।

आतंकी पन्नू ने वीडियो में यह भी कहा कि हम हिंदुत्व विचारधारा की जन्मस्थली अयोध्या की नींव हिला देंगे। वीडियो में पन्नू ने अयोध्या के राम मंदिर समेत देश के कई हिंदू मंदिरों की तस्वीरें शामिल की हैं। इस वीडियो को हिंदू पूजा स्थलों के लिए बड़ी धमकी के तौर पर देखा जा रहा है। आतंकी पन्नू ने वीडियो में कहा, कि ‘भारतीय मूल के कई कनाडाई पीएम मोदी की विचारधारा को मानते हैं। साथ ही कनाडा के सांसद चंद्र आर्य हिंदू आतंकवाद का चेहरा हैं। या तो आप कनाडा के प्रति ईमानदार रहें या कनाडा की धरती छोड़ दें।

कनाडा के पीएम जस्टिन ट्रूडो और कनाडा पुलिस (RCMP) पहले ही कह चुके हैं कि खालिस्तानी समर्थक सिख नेता हरदीप सिंह निज्जर की हत्या भारत ने की थी। इसमें भारतीय राजनयिक शामिल थे। पिछले महीने पन्नू ने एयर इंडिया की फ्लाइट्स पर हमलों को लेकर चेतावनी दी थी और यात्रियों से एयर इंडिया से यात्रा न करने को कहा था। राम मंदिर को उड़ाने की पहले भी मिल चुकी हैं धमकियां श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के हेल्पडेस्क मोबाइल नंबर पर वॉट्सऐप के जरिए धमकी दी गई थी। धमकी भरे मैसेज में लिखा था, ‘बहुत जल्द वे मंदिर को तोड़कर मस्जिद बनाएंगे…, 4000 किलो आतरडीएक्स से मंदिर को तोड़ा जाएगा…’ इस मामले में यूपी एटीएस ने 14 सितंबर को बिहार के भागलपुर से मोहम्मद मकसूद नाम के आरोपी को गिरफ्तार किया था। शुरुआती पूछताछ में मकसूद राम मंदिर निर्माण से नाराज था।

Exit mobile version