इंटरनेशनल डेस्क: पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में एक दुखद सड़क हादसा हुआ है, जिसमें कम से कम 11 लोगों की मौत हो गई। इस हादसे में महिलाओं और बच्चों की भी जान चली गई है। यह घटना सोमवार को जरानवाला में हुई। एक यात्री बस और तीन पहिया वाहन के बीच टक्कर के बाद बस अनियंत्रित होकर पलट गई।
हादसे की जानकारी
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, यह दुर्घटना उस समय हुई जब एक यात्री बस जरानवाला से लाहौर जा रही थी। बस की टक्कर एक तीन पहिया वाहन से हो गई, जिसके बाद बस सड़क से नीचे उतर गई और पलट गई। हादसे में आठ लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 10 अन्य घायल हो गए। घायलों में से तीन ने अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। घायलों में कुछ की हालत गंभीर बताई जा रही है।
स्थानीय लोगों ने की मदद
हादसे के बाद मौके पर स्थानीय लोग इकट्ठा हो गए और बचाव कार्य में मदद की। लोग घायलों को अस्पताल पहुंचाने में भी मदद कर रहे थे।
सीएम मरियम नवाज ने जताया शोक
पंजाब प्रांत की मुख्यमंत्री मरियम नवाज ने इस दर्दनाक हादसे पर शोक जताया है और मृतकों के परिवारों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की है। उन्होंने अधिकारियों से यह भी कहा है कि घायलों को उच्चतम चिकित्सा सुविधाएं प्रदान की जाएं। इस दुर्घटना ने पूरे पंजाब में शोक की लहर दौड़ा दी है, और सभी ने मृतकों की आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की है।

