Last Updated: October 8, 2026

Dainik Savera Times Logo

नाबालिग लड़की की बलात्कार के बाद मौत: दयालपुर निवासियों ने पीड़िता के लिए शीघ्र न्याय की मांग करते हुए किया विरोध प्रदर्शन

June 9, 2025

नाबालिग लड़की की बलात्कार के बाद मौत: दयालपुर निवासियों ने पीड़िता के लिए शीघ्र न्याय की मांग करते हुए किया विरोध प्रदर्शन

नई दिल्ली: दिल्ली के दयालपुर (Dayalpur) इलाके के निवासियों ने एक नाबालिग लड़की के कथित यौन उत्पीड़न और मौत के बाद रविवार को विरोध प्रदर्शन किया । इस घटना से स्थानीय लोगों में आक्रोश फैल गया है, जो पीड़िता के लिए शीघ्र न्याय की मांग कर रहे हैं।

उत्तर पूर्वी दिल्ली के पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) आशीष मिश्रा के अनुसार, दयालपुर पुलिस स्टेशन में हत्या और बलात्कार की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।

मुख्य विपक्षी दल आम आदमी पार्टी (आप) ने इस घटना को लेकर दिल्ली सरकार की आलोचना की।

आम आदमी पार्टी (आप) की नेता और दिल्ली की पूर्व मुख्यमंत्री आतिशी ने दिल्ली के दयालपुर में नौ साल की बच्ची के साथ क्रूर यौन उत्पीड़न को लेकर सत्तारूढ़ भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि इस घटना ने दिल्ली और पूरे देश को शर्मसार कर दिया है।

आतिशी ने एएनआई से कहा, “इस घटना ने दिल्ली और पूरे देश को शर्मसार कर दिया है। आज भाजपा को जवाब देना होगा कि अगर दिल्ली में उनकी चार इंजन वाली सरकार है तो हमारी बेटियां सुरक्षित क्यों नहीं हैं? यह उनकी जिम्मेदारी है…सीएम रेखा गुप्ता लगभग हर दिन मीडिया इवेंट में नजर आती हैं। अब जब यह घटना हो गई है तो वह कहीं नहीं दिख रही हैं…पुलिस को जल्द से जल्द सख्त कार्रवाई करनी चाहिए…”

पूर्व मुख्यमंत्री ने इस घटना के बारे में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को भी पत्र लिखकर पूछा कि हमारी बेटियां असुरक्षित क्यों हैं।

“मैं आपको यह पत्र बहुत पीड़ा के साथ लिख रहा हूँ। देश की राजधानी दिल्ली एक बार फिर एक मासूम बेटी की चीखों से दहल उठी है। 9 साल की बच्ची के साथ बलात्कार और नृशंस हत्या ने दिल्ली की आत्मा को झकझोर कर रख दिया है। बच्ची का शव सूटकेस में बंद मिला, उसके शरीर पर चोट और यौन उत्पीड़न के निशान इस अपराध की भयावहता को उजागर करते हैं। यह घटना दिल्ली में आपकी सरकार की विफलता का खुला प्रमाण है। आपके नेतृत्व में भाजपा की तथाकथित 4 इंजन वाली सरकार दिल्ली को सुरक्षित बनाने में पूरी तरह विफल रही है।”

उन्होंने आगे लिखा, “यह घटना दिल्ली में आपकी सरकार की विफलता का खुला प्रमाण है। आपके नेतृत्व में भाजपा की तथाकथित 4 इंजन वाली सरकार दिल्ली को सुरक्षित बनाने में पूरी तरह विफल रही है।”

आतिशी ने मामले में सख्त कार्रवाई की मांग करते हुए कहा, “मैं मांग करती हूं कि इस मामले की जल्द और निष्पक्ष जांच हो, दोषियों को कड़ी सजा मिले और दिल्ली में महिलाओं और लड़कियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए तत्काल कदम उठाए जाएं। यह बहानेबाजी का नहीं, बल्कि जवाबदेही और कार्रवाई का समय है।”
नौ साल की बच्ची उत्तर-पूर्वी दिल्ली के दयालपुर इलाके में मृत पाई गई। डॉक्टरों ने बताया कि जब बच्ची को अस्पताल लाया गया तो उसकी नब्ज और दिल की धड़कन नहीं चल रही थी।

उन्होंने पाया कि उसके कपड़े खून से लथपथ थे और उसके गुप्तांगों से बहुत ज़्यादा खून बह रहा था। पीड़िता को पहले परिवार के सदस्यों द्वारा डॉ. अलीना नर्सिंग होम ले जाया गया, उसके बाद उसे उच्च स्तरीय चिकित्सा सुविधा के लिए रेफर कर दिया गया।

इससे पहले पुलिस ने बताया था कि 7 जून को दयालपुर थाने में एक नाबालिग लड़की के साथ यौन उत्पीड़न की सूचना मिली थी ।

पुलिस ने बताया कि भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 103(1), 66, 13(2) और यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पोक्सो एक्ट) के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस के अनुसार, सुराग जुटाने और आरोपियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार करने के लिए टीमें तैनात कर दी गई हैं।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें