Site icon Dainik Savera Times

नाभा में बड़ी घटना: गेहूं के खेतों में लगी आग, 16 एकड़ गेहूं की फसल जलकर हुई राख

Nabha Wheat Fields Fire

Nabha Wheat Fields Fire: पंजाब डेस्क: खेतों में आग लगने की घटनाओं में तेजी से वृद्धि हो रही है, जिससे किसानों को भारी नुकसान उठाना पड़ रहा है। नाभा के कैदुपुर गांव में शुक्रवार को एक ऐसी ही भीषण आग की घटना सामने आई, जिसमें गेहूं के डंठलों के 16 बंडल जलकर राख हो गए। आग इतनी विकराल थी कि एक व्यक्ति बुरी तरह झुलस गया, जिसे इलाज के लिए नाभा के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया।

-16 एकड़ गेहूं की फसल जलकर हुई राख

सूत्रों के अनुसार, आग का कारण एक व्यक्ति द्वारा सड़क पर बीड़ी पीने को बताया जा रहा है, जिसके चलते बीड़ी की चिंगारी से गेहूं के डंठलों में आग लग गई। आग फैलने से पहले ग्रामीणों ने और फायर ब्रिगेड ने मिलकर कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। हालांकि, इससे पहले काफी नुकसान हो चुका था। खेतों में खड़ी 16 एकड़ गेहूं की फसल जलकर राख हो गई और किसानों को लाखों रुपये का आर्थिक नुकसान हुआ।

-मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की कई गाड़ियां

घटना के बारे में नाभा अग्निशमन विभाग के एक कर्मचारी ने बताया, “हमें जैसे ही आग लगने की सूचना मिली, हम तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे। आग काफी भयंकर थी और गेहूं के डंठल जल रहे थे। काफी प्रयासों के बाद हमने आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक बहुत नुकसान हो चुका था।”

ग्रामीणों ने भी आग की तीव्रता को लेकर चिंता व्यक्त की और कहा कि इस तरह की घटनाओं में बढ़ोतरी किसानों के लिए चिंता का विषय बन गई है। फिलहाल, नाभा के सरकारी अस्पताल में घायल व्यक्ति का इलाज जारी है। इस घटना ने एक बार फिर खेतों में आग लगने के कारणों और इससे होने वाले नुकसान पर सवाल उठाए हैं। किसानों और ग्रामीणों का कहना है कि आग से बचाव के लिए और कड़े कदम उठाने की आवश्यकता है, ताकि इस तरह की घटनाओं को भविष्य में रोका जा सके।

Exit mobile version