Last Updated: October 26, 2026

Dainik Savera Times Logo

AAP और कांग्रेस के बाद अजित पवार की NCP ने जारी की 11 उम्मीदवारों की लिस्ट

December 28, 2024

AAP और कांग्रेस के बाद अजित पवार की NCP ने जारी की 11 उम्मीदवारों की लिस्ट

नई दिल्ली : दिल्ली विधानसभा चुनाव को लेकर सभी राजनीतिक दलों ने अपनी तैयारियां तेज कर दी हैं। आम आदमी पार्टी, कांग्रेस जैसे प्रमुख दल अब तक अपनी उम्मीदवारों की सूची जारी कर चुके हैं या करने की प्रक्रिया में हैं। वहीं बीजेपी ने अभी तक कोई लिस्ट जारी नहीं किया है। बता दें कि  आम आदमी पार्टी (AAP) ने दिल्ली की सभी 70 विधानसभा सीटों के लिए अपने उम्मीदवारों का नाम घोषित कर दिया है। वहीं, कांग्रेस ने 47 सीटों के लिए अपने उम्मीदवारों के नामों की सूची जारी की है। इसके विपरीत, भा.ज.पा (BJP) ने अभी तक किसी भी सीट के लिए अपने उम्मीदवारों का ऐलान नहीं किया है। हालांकि, पार्टी का कहना है कि वह जल्द ही अपनी उम्मीदवारों की सूची जारी करेगी।



राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) का ऐलान

शनिवार को अजित पवार की राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) ने भी दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए अपने 11 उम्मीदवारों की सूची जारी की। यह NCP द्वारा जारी किया गया पहला लिस्ट है, और पार्टी ने अपने उम्मीदवारों के नामों का ऐलान करते हुए चुनावी मैदान में उतरने का संकेत दिया।

NCP के उम्मीदवारों की सूची

NCP ने जिन उम्मीदवारों को मैदान में उतारा है, उनमें प्रमुख नामों में शामिल हैं:

बादली से मुलायम सिंह को उम्मीदवार बनाया गया है, जो दिल्ली कांग्रेस प्रमुख देवेंद्र यादव के खिलाफ चुनावी मैदान में उतरेंगे।

बुराड़ी से रतन त्यागी को टिकट दिया गया है।

चांदनी चौक से खालिद उर रहमान को मैदान में उतारा गया है।

बल्ली मारन से मोहम्मद हारुन को उम्मीदवार बनाया गया है।

ओखला से इमरान सैफी को प्रत्याशी बनाया गया है।

छतरपुर से नरेंद्र तंवर को उम्मीदवार घोषित किया गया है।

लक्ष्मी नगर से नमहा को मैदान में उतारा गया है।

गोकुलपुरी से जगदीश भगत को टिकट दिया गया है।

मंगोलपुरी से खेम चंद को उम्मीदवार बनाया गया है।

सीमापुरी से राजेश लोहिया को चुनावी मैदान में उतारा गया है।

संगम विहार से कमर अहमद को प्रत्याशी बनाया गया है।

दिल्ली में तेज हुई चुनावी रणनीति

दिल्ली विधानसभा चुनाव में अब सभी प्रमुख दल अपने उम्मीदवारों के चयन में तेजी दिखा रहे हैं। बता दें कि दिल्ली विधानसभा में कुल 70 सीट है। आम आदमी पार्टी 70 और कांग्रेस ने 47 सीट के लिए उम्मीदवारों का ऐलान पहले ही कर दिया है, जबकि भाजपा की तरफ से सूची का इंतजार किया जा रहा है। NCP ने भी चुनाव में अपनी सक्रियता बढ़ा दी है, और 11 उम्मीदवारों के नामों का ऐलान कर दिया है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें