Site icon Dainik Savera Times

जालंधर में आज लगेगा लंबा Power Cut, ये इलाके होंगे प्रभावित

Power Cut in Jalandhar

Power Cut in Jalandhar: पंजाब डेस्क: जालंधर के निवासियों को आज बिजली कटौती का सामना करना पड़ेगा, जिससे दिनभर की दिनचर्या पर असर पड़ सकता है। पावरकॉम की ओर से मेंटेनेंस कार्य के चलते कई इलाकों में बिजली सप्लाई अस्थायी रूप से बंद रहेगी। यह कटौती अलग-अलग सब-स्टेशनों और फीडरों से जुड़ी हुई है, जिसके कारण दर्जनों रिहायशी और औद्योगिक क्षेत्रों में बिजली बाधित रहेगी।

किन इलाकों में कटौती का प्रभाव पड़ेगा:

बादशाहपुर के 220 के.वी. सब-स्टेशन से जुड़े 11 के.वी. बुटा मंडी-1 शहरी फीडर के अंतर्गत आने वाले इलाके जैसे टावर एंक्लेव फेस 1, 2 और 3, वडाला रोड, सुखमणि एन्क्लेव, मलको, कर्ण रेजिडेंस, और हॉलीवुड एस्टेट समेत आसपास के क्षेत्रों में बिजली की आपूर्ति प्रभावित रहेगी।

वहीं, फोकल प्वाइंट सब-स्टेशन के अंतर्गत आने वाले गदईपुर, सलेमपुर, विवेकानंद, कनाल-1, उद्योग नगर, रंधावा मसंदा, सनफ्लैग, ट्यूबवैल और शंकर फीडर से जुड़े क्षेत्रों में सुबह 9 बजे से शाम 5 बजे तक बिजली कटौती की जाएगी।

इसके अलावा काहनपुर सब-स्टेशन से संचालित पंजाबी बाग फीडर सुबह 10 बजे से दोपहर 2 बजे तक बंद रहेगा।

अन्य फीडर होंगे प्रभावित:

राओवाली फीडर: सुबह 9 बजे से शाम 5 बजे तक बंद

खालसा रोड फीडर और के.एम.वी. फीडर: सुबह 10 बजे से दोपहर 2 बजे तक बिजली नहीं रहेगी

जनता से अपील:

बिजली विभाग ने लोगों से अपील की है कि वे इस कटौती को ध्यान में रखते हुए अपनी दिनचर्या की योजना बनाएं। आवश्यक उपकरणों को पहले से चार्ज कर लें और जिन क्षेत्रों में बिजली नहीं रहेगी, वहां शाम के समय तक वैकल्पिक उपायों की व्यवस्था कर लें।

Exit mobile version