Site icon Dainik Savera Times

PUNBUS-PRTC की हड़ताल को लेकर बड़ी खबर, अनुबंध कर्मचारियों ने लिया ये बड़ा फैसला

जालंधर: पंजाब में पनबस और पीआरटीसी के अनुबंध कर्मचारी संघ ने 7 अप्रैल से 9 अप्रैल को होने वाली हड़ताल को रद्द करने का निर्णय लिया है। यह महत्वपूर्ण निर्णय संघ के नेताओं और राज्य के परिवहन मंत्री के बीच हुई बैठक के बाद लिया गया। संघ के अध्यक्ष रेशम सिंह गिल ने हड़ताल के रद्द होने की पुष्टि करते हुए बैठक के दौरान हुई चर्चाओं की विस्तृत जानकारी प्रदान की।

परिवहन मंत्री के साथ बैठक के दौरान कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा की गई, जिसमें परिवहन नीति की शुरूआत, किलोमीटर स्कीम बसों को रद्द करना और यह सुनिश्चित करना शामिल है कि पीआरटीसी और पनबस अनुबंध कर्मचारियों को सरकारी कर्मचारियों के बराबर लाभ और वेतन मिले। मंत्री से सकारात्मक चर्चा और आश्वासन के परिणामस्वरूप, यूनियन ने हड़ताल का आह्वान वापस लेने का फैसला किया।

9 अप्रैल को वित्त मंत्री से होगी यूनियन की मुलाकात

रेशम सिंह गिल ने जानकारी दी कि 9 अप्रैल को वित्त मंत्री और पंजाब के एडवोकेट जनरल के साथ यूनियन के कर्मचारियों की बैठक होगी। इस बैठक के बाद, यूनियन आगे की मांगों और रणनीतियों पर विचार करने की योजना बना रही है। यूनियन की मुख्य मांग कर्मचारियों को स्थायी करना है, और इस संदर्भ में उन्हें आश्वासन प्राप्त हुआ है। हालांकि, यदि बैठक के परिणामस्वरूप कोई ठोस समाधान नहीं निकलता है, तो यूनियन अपने सदस्यों के साथ अगले कदमों पर चर्चा करने के लिए एक और बैठक आयोजित करेगी।

ये भी पढ़ें- हेल्थ टिप्स: बदलते मौसम में बढ़ा संक्रमण का खतरा, अपनाएं आसान बचाव उपाय

Exit mobile version