Site icon Dainik Savera Times

Vigilance Bureau का बड़ा एक्शन: सब-इंस्पेक्टर और उसके साथी को रिश्वत लेते किया गिरफ्तार

Punjab Vigilance Bureau

Punjab Vigilance Bureau

Punjab Vigilance Bureau: पंजाब में भ्रष्टाचार के खिलाफ टॉलरेंस नीति को जारी रखते हुए पंजाब विजिलेंस ब्यूरो ने बड़ी कार्रवाई की। जिसके तहत एक सब-इंस्पेक्टर और उसके सहयोगी प्राइवेट ऑपरेटर को 20,000 रुपए की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया गया है। आरोपियों की पहचान सेंट्रल जेल फिरोजपुर में तैनात पुलिस चौकी इंचार्ज सब-इंस्पेक्टर सरवन सिंह तथा उसके सहयोगी प्राइवेट ऑपरेटर प्रदीप सिंह के रूप में हुई है।

विजिलेंस ब्यूरो के प्रवक्ता ने बताया कि

कुलदीप सिंह निवासी गांव मथरे, जिला फिरोजपुर की शिकायत पर उक्त दोनों आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।

प्रवक्ता ने आगे बताया कि शिकायतकर्ता ने बताया है कि सब-इंस्पेक्टर ने उसके भाई के विरुद्ध दर्ज मामले में शिकायतकर्ता की मदद करने के लिए 50,000 रुपए की रिश्वत मांगी थी तथा अपने प्राइवेट ऑपरेटर प्रदीप सिंह के माध्यम से मौके पर ही 20,000 रुपए ले लिए थे। जब आरोपियों ने शेष राशि की मांग की तो शिकायतकर्ता ने उसका वीडियो भी बना लिया था।

प्रवक्ता ने आगे बताया कि इस सम्बन्ध में दोनों आरोपियों के विरुद्ध भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम, 1988 की धारा 7, जैसा कि पी.सी. (संशोधन) अधिनियम, 2018 द्वारा संशोधित किया गया है, के अन्तर्गत वी.बी. रेंज पुलिस स्टेशन, फिरोजपुर में मामला दर्ज किया गया है। दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है तथा आगे की जांच जारी है।

Exit mobile version