विज्ञापन

Punjab News: राज्य के इन जिलों में रेड अलर्ट… मॉल और ऊँची इमारतों को आज बंद रखने का आदेश

पंजाब के तीन प्रमुख जिलों जालंधर, अमृतसर और फिरोजपुर में शनिवार रात से सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है।

- विज्ञापन -

Red Alert Issued in Punjab: जालंधर: पंजाब के तीन प्रमुख जिलों जालंधर, अमृतसर और फिरोजपुर में शनिवार रात से सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। संदिग्ध ड्रोन गतिविधियों और अन्य असामान्य हरकतों को देखते हुए प्रशासन ने इन जिलों में रेड अलर्ट जारी किया है। जिला प्रशासन ने लोगों से सतर्कता बरतने और घरों के अंदर रहने की अपील की है।

-डीसी हिमांशु अग्रवाल ने दी जानकारी

जालंधर के उपायुक्त डॉ. हिमांशु अग्रवाल ने जानकारी दी कि शुक्रवार रात शहर में कई ड्रोन जैसी संदिग्ध गतिविधियाँ देखी गईं। सुरक्षा बलों ने त्वरित कार्रवाई करते हुए इन उपकरणों को निष्क्रिय कर दिया। इसके बाद से पूरे जिले में हाई अलर्ट की स्थिति बनी हुई है।

डॉ. अग्रवाल ने कहा, “हमने रातभर निगरानी रखी है और अब भी खतरा बना हुआ है। कृपया रेड अलर्ट सायरन सुनने पर घबराएं नहीं, लेकिन सावधानी अवश्य बरतें। भीड़भाड़ से बचें, घर में रहें और ऊँची इमारतों में जाने से फिलहाल परहेज करें।”

– इन इलाकों में बाजार पूरी तरह बंद

वहीं, जालंधर कैंट और आदमपुर क्षेत्रों के बाजारों को पूरी तरह बंद कर दिया गया है। जिले के अन्य हिस्सों में मॉल और बहुमंज़िला व्यावसायिक प्रतिष्ठानों को आज के लिए बंद रखने के आदेश जारी किए गए हैं। इसी तरह अमृतसर और फिरोजपुर जिलों में भी रेड अलर्ट लागू किया गया है। यहां भी मॉल्स और ऊँची व्यावसायिक इमारतों को आज के दिन बंद रखने का निर्णय लिया गया है। सुरक्षा एजेंसियां सभी क्षेत्रों में लगातार गश्त कर रही हैं और संदिग्ध गतिविधियों पर निगाह रखी जा रही है।

-लोगों से की अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील

स्थानीय प्रशासन ने नागरिकों से अफवाहों पर ध्यान न देने और केवल आधिकारिक स्रोतों से ही जानकारी लेने की अपील की है। सुरक्षा से जुड़ी यह स्थिति फिलहाल नियंत्रण में है, लेकिन खतरे की आशंका के चलते ऐहतियाती कदमों को अनिवार्य रूप से लागू किया गया है।

Latest News