Last Updated: November 6, 2026

Dainik Savera Times Logo

“TMC अस्तित्व की लड़ाई लड़ रही है, बंगाल BJP के लिए सबसे अच्छा प्रदर्शन करने वाला राज्य होगा” : PM Modi

May 28, 2024

“TMC अस्तित्व की लड़ाई लड़ रही है, बंगाल BJP के लिए सबसे अच्छा प्रदर्शन करने वाला राज्य होगा” : PM Modi

नई दिल्ली : लोकसभा के लिए चुनाव प्रक्रिया समाप्त होने से कुछ ही दिन पहले, प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी ने विश्वास व्यक्त किया है कि भाजपा पश्चिम बंगाल में सबसे बड़े लाभार्थी के रूप में उभरेगी। उन्होंने कहा कि राज्य में लोकसभा चुनाव “एकतरफा” है और तृणमूल कांग्रेस के नेता “निराश” हैं। पीएम मोदी ने 2024 के लोकसभा चुनावों में पश्चिम बंगाल में अपनी पार्टी के प्रदर्शन के बारे में बात करते हुए कहा कि पार्टी को राज्य में अधिकतम सफलता मिलेगी। उन्होंने कहा, कि ”बंगाल चुनाव में टीएमसी पार्टी अस्तित्व की लड़ाई लड़ रही है। आपने पिछले विधानसभा चुनाव में देखा होगा, हमारी तीन सीटें थीं।”

बंगाल की जनता ने हमें तीन से 80 तक पहुंचाया। पिछले चुनाव में लोकसभा में हमें भरपूर समर्थन मिला। इस बार भारत में सबसे अच्छा प्रदर्शन करने वाला राज्य पश्चिम बंगाल रहने वाला है। पश्चिम बंगाल में बीजेपी को सबसे ज्यादा सफलता मिल रही है।” 2019 में बीजेपी ने पश्चिम बंगाल में टीएमसी के गढ़ में मजबूत सेंध लगाई, 18 सीटें जीतकर और राज्य में सत्तारूढ़ पार्टी के करीब दूसरे स्थान पर रही जिसने 22 सीटें जीतीं।

प्रधान मंत्री ने यह भी उल्लेख किया कि पश्चिम बंगाल में ये चुनाव एकतरफा हैं और जनता भाजपा का समर्थन कर रही है, जिससे तृणमूल कांग्रेस सरकार में घबराहट पैदा हो रही है। पीएम मोदी ने कहा, कि “लगातार हत्याएं और हमले हो रहे हैं। चुनाव से पहले बीजेपी कार्यकर्ताओं को जेलों में बंद किया जा रहा है। इन सभी अत्याचारों के बावजूद जनता बड़ी संख्या में वोट देने आ रही है।” पीएम मोदी ने 2010 के बाद पश्चिम बंगाल में जारी किए गए सभी ओबीसी प्रमाणपत्रों को रद्द करने के कलकत्ता उच्च न्यायालय के फैसले पर भी तृणमूल कांग्रेस पर हमला किया। उन्होंने कांग्रेस पर धर्म-आधारित आरक्षण देने का आरोप लगाया, जिसकी संविधान में अनुमति नहीं है।

पीएम मोदी ने ओबीसी प्रमाणपत्रों पर उच्च न्यायालय के फैसले को स्वीकार नहीं करने की पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की पिछली टिप्पणी का जिक्र किया और कहा कि “वे न्यायपालिका का दुरुपयोग कर रहे हैं”। “उनकी एक कार्यप्रणाली है। सबसे पहले, उन्होंने आंध्र प्रदेश में कानून बनाकर इसे अल्पसंख्यकों को देने का पाप शुरू किया, वे सुप्रीम कोर्ट में हार गए और उच्च न्यायालय ने इसे खारिज कर दिया क्योंकि संविधान इसकी अनुमति नहीं देता है।” तो उन्होंने बड़ी चालाकी से पिछले दरवाजे से खेल शुरू कर दिया और इन लोगों ने रातों-रात मुस्लिम की सभी जातियों को ओबीसी बना दिया और ओबीसी से उनका हक छीन लिया…जब हाई कोर्ट का फैसला आया तो साफ हो गया कि इतना बड़ा फर्जीवाड़ा हो रहा था, लेकिन इससे भी अधिक दुर्भाग्यपूर्ण बात यह है कि वोट बैंक की राजनीति के लिए अब वे न्यायपालिका का भी दुरुपयोग कर रहे हैं। और यहां तक कह रहे हैं कि चाहे कुछ भी हो जाए हम कोर्ट की बात नहीं मानने वाले हैं। यह स्थिति किसी भी हालत में स्वीकार्य नहीं हो सकती।” लोकसभा चुनाव के छह चरण समाप्त हो चुके हैं और अंतिम चरण एक जून को आठ राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के 57 निर्वाचन क्षेत्रों में होगा। चुनाव के नतीजे 4 जून को घोषित किए जाएंगे।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें