Last Updated: September 23, 2026

Dainik Savera Times Logo

‘आतंकवादियों की बची-खुची जमीन मिट्टी में मिलाएंगे’, पहलगाम हमले के बाद पीएम मोदी की ललकार

April 24, 2025

‘आतंकवादियों की बची-खुची जमीन मिट्टी में मिलाएंगे’, पहलगाम हमले के बाद पीएम मोदी की ललकार

नेशनल डेस्क: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज बिहार के मधुबनी जिले में राष्ट्रीय पंचायती राज दिवस के मौके पर एक जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले पर गहरी निंदा की और कहा कि अब आतंकवादियों को मुंहतोड़ जवाब दिया जाएगा। प्रधानमंत्री ने कहा कि समय आ गया है कि आतंकवादियों की बची-खुची जमीन को भी मिट्टी में मिला दिया जाए।

 

‘आतंकवादियों की बची-खुची जमीन मिट्टी में मिलाएंगे’
पीएम मोदी ने कहा कि पहलगाम में जिस तरह से आतंकियों ने निहत्थे पर्यटकों को निशाना बनाया, वह केवल एक हमला नहीं था, बल्कि यह हमारे देश की आत्मा पर हमला करने जैसा था। उन्होंने यह भी कहा, “जो लोग इस हमले में शामिल थे, उन्हें बहुत बड़ी सजा मिलेगी, जो उनकी कल्पना से भी ज्यादा होगी।” पीएम मोदी ने दृढ़ निश्चय से कहा, “अब समय आ गया है कि आतंकवादियों की बची-खुची जमीन को भी मिट्टी में मिला दिया जाए। हम 140 करोड़ भारतीयों की इच्छाशक्ति के साथ आतंकवाद के आकाओं की कमर तोड़कर ही रहेंगे।”


इस दुख में पूरा देश उनके साथ खड़ा- प्रधानमंत्री 
प्रधानमंत्री मोदी ने यह भी कहा कि 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए हमले में जिस तरह से निर्दोष नागरिकों को बेरहमी से मारा गया, वह पूरे देश को व्यथित कर गया है। “इस हमले में जो लोग मारे गए, उनमें कोई बंगाल का था, कोई कर्नाटका का, कोई गुजरात का, तो कोई महाराष्ट्र का था। बिहार का एक युवा भी इसमें शिकार हुआ। इस दुख में पूरा देश उनके साथ खड़ा है।”


प्रधानमंत्री ने आगे कहा कि सरकार पूरी तरह से पीड़ित परिवारों के इलाज में मदद कर रही है और उन्हें जल्द से जल्द स्वस्थ होने की शुभकामनाएं दी। उन्होंने इस घटना को लेकर पूरे देश में आक्रोश और दुख व्यक्त किया और कहा कि करगिल से लेकर कन्याकुमारी तक, देश के हर कोने में इस हमले को लेकर गहरी नाराजगी और शोक है। प्रधानमंत्री का यह बयान आतंकवाद के खिलाफ भारत के कड़े और मजबूत रुख को स्पष्ट करता है।

एक मिनट का मौन रखा
अपने संबोधन से पहले पीएम मोदी ने पहलगाम आतंकवादी हमले में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि देने के लिए एक मिनट का मौन रखा। पीएम मोदी ने कहा, “आइए हम सभी इस दुख की घड़ी में एक साथ खड़े हों और एक मिनट का मौन रखें। मैं सभी से आग्रह करता हूं कि 22 अप्रैल को पहलगाम आतंकवादी हमले में खोए परिवार के सदस्यों को श्रद्धांजलि देने के लिए दो मिनट का मौन रखें।”

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें