Decline in Early Trading: मुंबई: अमेरिका और चीन के बीच व्यापारिक तनाव में वृद्धि के चलते वैश्विक बाजारों में सुस्ती का माहौल बना हुआ है, जिसके परिणामस्वरूप बुधवार को घरेलू शेयर बाजारों में शुरुआती कारोबार में गिरावट दर्ज की गई। बीएसई सेंसेक्स 165.3 अंक की कमी के साथ 76,569.59 अंक पर पहुंच गया, जबकि एनएसई निफ्टी 51.55 अंक गिरकर 23,277 अंक पर आ गया। यह गिरावट घरेलू शेयर बाजारों में पिछले दो सत्रों की तेजी के बाद आई है।

-नुकसान में रहे ये कंपनियों के शेयर
अमेरिकी बाजार मंगलवार को नकारात्मक प्रवृत्ति के साथ समाप्त हुए। अंतरराष्ट्रीय मानक ब्रेंट क्रूड में 0.23 प्रतिशत की कमी आई, जिससे इसकी कीमत 64.52 डॉलर प्रति बैरल हो गई। शेयर बाजार के आंकड़ों के अनुसार, विदेशी संस्थागत निवेशक (एफआईआई) मंगलवार को सक्रिय रहे और उन्होंने कुल 6,065.78 करोड़ रुपये के शेयर खरीदे।
-विदेशी बाजारों में नकारात्मक रुख
मंगलवार को अमेरिकी बाजार नकारात्मक रुख के साथ बंद हुए। अंतर्राष्ट्रीय बेंचमार्क ब्रेंट क्रूड 0.23 प्रतिशत की गिरावट के साथ 64.52 डॉलर प्रति बैरल पर कारोबार कर रहा है। शेयर बाजार के आंकड़ों के अनुसार, विदेशी संस्थागत निवेशक (एफआईआई) मंगलवार को खरीदार रहे और उन्होंने 6,065.78 करोड़ रुपये के शेयर खरीदे।