Last Updated: November 6, 2026

Dainik Savera Times Logo

शुरुआती कोरोबार में वैश्विक बाजारों का रुख कमजोर: सेंसेक्स, निफ्टी को हुआ नुकसान 

August 25, 2023

शुरुआती कोरोबार में वैश्विक बाजारों का रुख कमजोर: सेंसेक्स, निफ्टी को हुआ नुकसान 

मुंबई: वैश्विक बाजारों के कमजोर रुख के बीच शुक्रवार को शुरुआती कोरोबार में स्थानीय शेयर बाजार में गिरावट आई। बीएसई का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 452.68 अंक की गिरावट के साथ 64,799.66 पर पहुंच गया। नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी 125.95 अंक के नुकसान के साथ 19,260.75 अंक पर रहा।

सेंसेक्स के शेयरों में जियो फाइनेंशियल र्सिवसेज लिमिटेड का शेयर 4.98 प्रतिशत गिरकर 205.15 रुपये के निचले र्सिकट की सीमा को छू गया। कंपनी के शेयर में लगातार पांचवें दिन गिरावट दर्ज की गई। इंडसइंड बैंक, लार्सन एंड टुब्रो, भारती एयरटेल, एक्सिस बैंक, अल्ट्राटेक सीमेंट और आईटीसी के शेयरों में भी गिरावट दर्ज की गई।

दूसरी ओर, बजाज फिनसर्व, टाटा मोटर्स, एशियन पेंट्स और मारुति लाभ में थे। अन्य एशियाई बाजारों में जापान का निक्की, हांगकांग का हैंगसेंग, दक्षिण कोरिया का कॉस्पी और चीन का शंघाई कम्पोजिट नुकसान में थे। अमेरिकी बाजार बृहस्पतिवार को नकरात्मक रुख के साथ बंद हुए थे।

वैश्विक तेल मानक ब्रेंट क्रूड 0.20 प्रतिशत की बढ़त के साथ 83.53 डॉलर प्रति बैरल के भाव पर था। शेयर बाजार के आंकड़ों के अनुसार, विदेशी संस्थागत निवेशकों ने बृहस्पतिवार को 1,524.87 करोड़ रुपये के शेयर खरीदे।

ये भी पढ़ें : गो-तस्करों की फायरिंग में युवक की मौत, पुलिस समझकर मारी गोली

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें