Last Updated: October 15, 2026

Dainik Savera Times Logo

IIJS Signature इस साल 35,000 करोड़ रुपये तक का कारोबार करेगा: GJEPC Chairman

January 4, 2025

IIJS Signature इस साल 35,000 करोड़ रुपये तक का कारोबार करेगा: GJEPC Chairman

मुंबई: एवं आभूषण निर्यात संवर्धन परिषद (जीजेईपीसी) के चेयरमैन विपुल शाह ने शनिवार को कहा कि इंडिया इंटरनेशनल ज्वैलरी शो IIJS सिग्नेचर इस साल 30,000-35,000 करोड़ रुपये का कारोबार करने में सक्षम होगा।

आईआईजेएस सिग्नेचर के पहले दिन उन्होंने कहा कि परिषद को उम्मीद है कि 2025-26 के बजट से जुड़ी उसकी सभी अपेक्षाएं पूरी होंगी, जिसमें उपभोक्ता शिक्षा के लिए बजटीय आवंटन की मांग भी शामिल है। इससे पहले, महाराष्ट्र के पर्यटन और कौशल विकास एवं उद्यमिता मंत्री मंगल प्रसाद लोढ़ा ने शाह और उद्योग के अन्य दिग्गजों के साथ यहां जियो वल्र्ड कन्वेंशन सेंटर में दुनिया की सबसे बड़ी और आभूषण बी2बी (अंतरव्यापारिक) प्रदर्शनी आईआईजेएस सिग्नेचर 2025 का उद्घाटन किया।

यही प्रदर्शनी रविवार से पश्चिमी गोरेगांव उपनगर में स्थित बॉम्बे एक्जीबिशन सेंटर, नेस्को ग्राउंड्स में भी आयोजित की जाएगी। इस प्रदर्शनी में 3,400 स्टॉल और 1,700 से अधिक प्रदर्शक होंगे। प्रदर्शनी में लगभग 60 देशों के अंतरराष्ट्रीय खरीदार भी होंगे।

शाह ने कहा,सामान्य तौर पर, हम इस आईआईजेएस सिग्नेचर शो से लगभग 30,000-35,000 करोड़ रुपये के कारोबार की उम्मीद करते हैं.. क्योंकि बहुत सारे आभूषण विक्रेता और खुदरा विक्रेता भारी मात्र में माल रखते हैं.. हमें पूरा विश्वास है कि वे इस तरह का राजस्व हासिल कर लेंगे।

ये भी देखें : मौसम: भीषण गर्मी के बीच IMD ने दी राहत भरी खबर, 13 राज्यों में आंधी और बारिश का अलर्ट 

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें