Last Updated: October 8, 2026

Dainik Savera Times Logo

अक्षय ऊर्जा पहल में 450 करोड़ रुपये का निवेश करेगी Maruti Suzuki India

June 5, 2024

अक्षय ऊर्जा पहल में 450 करोड़ रुपये का निवेश करेगी Maruti Suzuki India

नयी दिल्ली: मारुति सुजुकी इंडिया ने बुधवार को कहा कि वह सौर ऊर्जा तथा बायोगैस से जुड़ी अक्षय ऊर्जा परियोजनाओं को चालू करने के लिए तीन साल में 450 करोड़ रुपये का निवेश करेगी। वित्त वर्ष 2023-24 में कंपनी ने इस क्षेत्र में 120.8 करोड़ रुपये का निवेश किया था।

कंपनी ने बयान में कहा कि वह वित्त वर्ष 2024-25 से तीन वर्षों में इस निवेश को करीब चार गुना कर 450 करोड़ रुपये करेगी। मारुति सुजुकी के प्रबंध निदेशक एवं मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) हिसाशी ताकेयूची ने कहा,‘‘हमारा लक्ष्य 2030-31 तक अपनी उत्पादन क्षमता को 20 लाख से बढ़ाकर 40 लाख तक ले जाने का है।

इसलिए हम अपने परिचालन में टिकाऊ तथा नवीकरणीय ऊर्जा स्रोतों की हिस्सेदारी बढ़ाने के अपने प्रयासों में भी तेजी ला रहे हैं।’’ उन्होंने कहा कि जिस प्रकार कंपनी अपने उत्पादों में विभिन्न प्रौद्योगिकियां ला रही है, उसी प्रकार वह अपने परिचालन को अधिक हरित बनाने के लिए विभिन्न नवीकरणीय ऊर्जा स्रोतों पर भी ध्यान केंद्रित करेगी।

ये भी पढ़ें: CM मान की अगुवाई में Barinder Gayal, Harjot Bains और MP Malwinder Kang ने की अहम बैठक

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें