Site icon Dainik Savera Times | Hindi News Portal

CG Power को Renesas Electronics कारोबार के अधिग्रहण के लिए 3.6 करोड़ डॉलर के सौदे की मंजूरी

नई दिल्ली : सीजी पावर एंड इंडस्ट्रियल सॉल्यूशंस ने बुधवार को कहा कि उसे जापान स्थित रेनेसास इलेक्ट्रॉनिक्स कॉरपोरेशन के रेडियो फ्रीक्वेंसी (आरएफ) घटक व्यवसाय के अधिग्रहण के लिए 36 मिलियन डॉलर के सौदे के लिए संयुक्त राज्य अमेरिका में विदेशी निवेश संबंधी समिति से मंजूरी मिल गई है।

स्टॉक एक्सचेंज फाइलिंग में कहा गया है कि संयुक्त राज्य अमेरिका में विदेशी निवेश पर समिति से विनियामक अनुमोदन 10 मार्च, 2025 को प्राप्त हुआ था, और हमें यह 11 मार्च, 2025 को प्राप्त हुआ। इससे पहले अक्टूबर में, सीजी पावर एंड इंडस्ट्रियल सॉल्यूशंस ने 36 मिलियन डॉलर के नकद भुगतान पर जापान स्थित रेनेसास इलेक्ट्रॉनिक्स कॉर्पोरेशन के रेडियो फ्रीक्वेंसी (आरएफ) घटक व्यवसाय का अधिग्रहण करने के लिए एक समझौते पर हस्ताक्षर किए थे।

4 अक्टूबर, 2024 को, सीजी और रेनेसास की सहायक कंपनी रेनेसास इलेक्ट्रॉनिक्स अमेरिका इंक. और आरएफ घटक व्यवसाय में परिसंपत्तियां रखने वाले अन्य रेनेसास सहयोगियों के बीच एक परिसंपत्ति खरीद समझौता किया गया।

समझौते के अनुसार, मुरुगप्पा समूह की कंपनी सीजी पावर, बौद्धिक संपदा (आईपी), मूर्त परिसंपत्तियों का अधिग्रहण करेगी और रेनेसास के आरएफ घटक व्यवसाय से संबंधित सेमीकंडक्टर डिजाइन, विपणन, अनुप्रयोग आदि जैसे विभिन्न कार्यों के लिए चुनिंदा कर्मचारियों को स्थानांतरित करेगी। प्रस्तावित अधिग्रहण से कंपनी को सेमीकंडक्टर डिजाइन व्यवसाय में प्रवेश करने में मदद मिलेगी।

सीजी पावर ने आउटसोर्स्ड सेमीकंडक्टर असेंबली और टेस्ट (ओएसएटी) व्यवसाय के लिए एक सहायक कंपनी, सीजी सेमी प्राइवेट लिमिटेड की स्थापना की है। सीजी और रेनेसास इलेक्ट्रॉनिक्स अमेरिका इंक. सीजी सेमी प्राइवेट लिमिटेड एक संयुक्त उद्यम साझेदार है।

Exit mobile version