Site icon Dainik Savera Times

IT इंजीनियर ने की आत्महत्या, 2 साल से रह रहा था लिव इन में, फंदे से लटका मिला शव

IT engineer commits suicide

IT engineer commits suicide

उतर प्रदेश : गौतमबुद्ध नगर में नोएडा के एक होटल में रुके इंजीनियर ने पंखे से बंधे फंदे से लटककर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। यह घटना थाना सेक्टर 20 के अंतर्गत सेक्टर 27 में स्थित एक होटल में घटी। मौके पर पहुंची पुलिस मामले की जांच कर रही है। पुलिस अधिकारियों के अनुसार, इंजीनियर होटल में अपनी उस प्रेमिका के साथ ठहरा था जिसके साथ वह दो साल से सहजीवन (लिव इन) में रह रहा था।

पुलिस ने मृतक के परिजनों को घटना की सूचना दे दी है। पुलिस ने बताया कि मृतक जनपद हाथरस का रहने वाला था। थाना सेक्टर 20 के प्रभारी निरीक्षक डीपी शुक्ल ने बताया कि जान गंवाने वाले उमेश पुत्र पंकज की उम्र करीब 38 वर्ष थी और वह आईटी इंजीनियर था। उन्होंने बताया कि वह एक नामी कंपनी में काम करता था। पुलिस ने बताया कि उमेश बृहस्पतिवार की रात को अपनी महिला मित्र के साथ सेक्टर 27 स्थित वेमसन होटल में ठहरा था जहां दोनों ने खाना खाया।

पुलिस ने बताया कि किसी बात को लेकर दोनों में विवाद हुआ था जिसके बाद उमेश ने होटल के कमरे में फंदे से लटककर कथित तौर पर खुदकुशी कर ली। फंदे का एक सिरा कमरे के पंखे से बंधा था। पुलिस को घटना की जानकारी शुक्रवार को सुबह मिली। उन्होंने बताया कि मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया है। थाना प्रभारी ने बताया कि पुलिस मृतक की प्रेमिका से पूछताछ कर रही है।

पूछताछ के दौरान पुलिस को पता चला है कि दोनों दो वर्ष से सहजीवन (लिव इन) में रह रहे थे और दोनों स्वेच्छा से बीती रात को होटल में आकर रुके थे। पुलिस ने बताया कि मृतक के परिजनों को घटना की सूचना दे दी गई है और अगर वे इस मामले में कोई शिकायत दर्ज कराते हैं तो पुलिस रिपोर्ट दर्ज करके घटना की जांच करेगी।

Exit mobile version