Last Updated: September 23, 2026

Dainik Savera Times Logo

Salman Khan को धमकी देने वाला शख्स हुआ गिरफ्तार, मानसिक रूप से निकला बीमार

April 15, 2025

Salman Khan को धमकी देने वाला शख्स हुआ गिरफ्तार, मानसिक रूप से निकला बीमार

वडोदरा : अभिनेता सलमान खान को कथित तौर पर जान से मारने की धमकी देने वाला व्यक्ति गुजरात के वडोदरा जिले के एक गांव में मिला और वह मानसिक रूप से बीमार है। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि अभिनेता को धमकी देने वाला 26 वर्षीय यह वाघोदिया तालुका का रहने वाला है।

यह व्यक्ति मानसिक रोगी है और उसका इलाज हो रहा है। मुंबई यातायात पुलिस की व्हाट्सएप हेल्पलाइन पर रविवार को एक संदेश आया, जिसमें भेजने वाले ने सलमान खान की कार को बम से उड़ाने और वाई-प्लस सुरक्षा प्राप्त उनके घर में घुसकर उन पर हमला करने की धमकी दी थी।

इसके बाद मुंबई की वर्ली पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता की धारा 351(2)(3) (आपराधिक धमकी) के तहत अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया और बांद्रा इलाके में खान के आवास के बाहर सुरक्षा कड़ी कर दी। जिला पुलिस अधीक्षक रोहन आनंद ने संवाददाताओं को बताया कि जांच के बाद मुंबई पुलिस को पता चला कि यह धमकी भरा संदेश वडोदरा के वाघोदिया तालुका में रहने वाले एक व्यक्ति ने भेजा था।

काले हिरण की कथित हत्या

आनंद ने कहा, मुंबई पुलिस की एक टीम वाघोदिया पुलिस के साथ सोमवार को एक गांव में संदिग्ध के घर पहुंची। तब पता चला कि संदेश भेजने वाला 26 वर्षीय व्यक्ति मानसिक रोगी है और उसका इलाज भी हो रहा है। अधिकारी ने बताया, मुंबई पुलिस ने उसे पेश होने के लिए नोटिस दिया और चली गई।

पिछले साल अप्रैल में, दो मोटरसाइकिल सवार लोगों ने मुंबई के बांद्रा इलाके में गैलेक्सी अपार्टमेंट में खान के घर के बाहर चार राउंड गोलियां चलाई थीं। खान को पहले लॉरेंस बिश्नोई गिरोह से धमकियां मिली थीं, जिसमें उन्हें काले हिरण की कथित हत्या पर बिश्नोई समुदाय से माफ़ी न मांगने पर परिणाम भुगतने की चेतावनी दी गई थी।

इन धमकियों के बाद, मुंबई पुलिस ने उन्हें वाई-प्लस सुरक्षा प्रदान की। पिछले साल गोलीबारी की घटना के कुछ हफ़्ते बाद, नवी मुंबई पुलिस ने बिश्नोई गिरोह द्वारा खान को मारने की साजिश का पर्दाफाश करने का दावा किया था। गिरोह ने सलमान खान को मुंबई के पास पनवेल में अपने फार्महाउस की यात्रा के दौरान मारने की साजिश रची थी।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें