Last Updated: October 20, 2026

Dainik Savera Times Logo

दिल्ली विधानसभा चुनाव को लेकर आज भाजपा की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक

January 10, 2025

दिल्ली विधानसभा चुनाव को लेकर आज भाजपा की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक

नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा चुनाव को लेकर आज केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक होगी। इस बैठक में दिल्ली विधानसभा चुनाव की तैयारियों सहित प्रत्याशियों के चयन पर आखिरी मुहर लग सकती है। दिल्ली में विधानसभा चुनाव एक ही चरण में 5 फरवरी को होंगे। 70 विधानसभा सीटों का नतीजा 8 फरवरी को घोषित किया जाएगा।  70 विधानसभा सीटों पर भाजपा ने 29 प्रत्याशियों की पहली लिस्ट जारी कर दी है। माना जा रहा है कि आज होने वाली केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक के बाद भाजपा बाकी बचे प्रत्याशियों की लिस्ट जारी कर देगी। केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और अन्य सीईसी सदस्यों के भाग लेंगे।

गुरुवार को भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे पी नड्डा ने दिल्ली विधानसभा चुनाव की तैयारियों की समीक्षा की है और पार्टी नेताओं से बेहतर चुनावी प्रभाव के लिए विभिन्न सामाजिक तबकों और क्षेत्रों के नए समूहों तक पहुंचने को कहा है। उन्होंने कहा कि यह अरविंद केजरीवाल के ‘झूठ और भ्रष्टाचार‘ तथा भाजपा के ‘सत्य और विकास‘ के बीच चयन करने का अवसर है। उन्होंने भाजपा की दिल्ली इकाई के कार्यालय का दौरा किया और विभिन्न चुनाव समितियों, राज्य पदाधिकारियों और अग्रिम संगठनों के प्रभारियों और सदस्यों के साथ बैठक में चार घंटे से अधिक समय बिताया।

भाजपा की ओर से जारी बयान के अनुसार, नड्डा ने कहा कि भाजपा दिल्ली में पूर्ण बहुमत के साथ सरकार बनाएगी। भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि पार्टी के संपर्क कार्यक्रमों और अभियानों का ध्यान नए लोगों से मिलने और उन्हें बेहतर चुनावी नतीजों के लिए भाजपा का समर्थन करने के लिए मनाने पर होना चाहिए।

समीक्षा बैठकों के दौरान नड्डा को बताया गया कि विभिन्न अभियानों और कार्यक्रमों के माध्यम से अब तक एक लाख से अधिक महिलाओं से संपर्क किया जा चुका है। जेपी नड्डा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पोस्ट में लिखा कि पिछले 10वर्षों से दिल्ली पर आपदा बनकर भ्रष्टाचार का पहाड़ खड़ाकर लूट मचा रहे अरविंद केजरीवाल को अपनी हार का डर सताने लगा तो बौखलाकर उत्तर प्रदेश और बिहार के हमारे भाई – बहनों के खिलाफ अनर्गल बयानबाजी करने पर उतारू हो गये। केजरीवाल ने यूपी – बिहार के हमारे लोगों को फऱ्ज़ी वोटर कह कर उनका अपमान किया है। दिल्ली की जनता सत्ता से उखाड़कर उन्हें इसका जवाब जरूर देगी।

ये भी पढ़ें: होर्मुज में ईरान का एक्शन: भारत आ रहे जहाज सहित दो पोत कब्जे में, बढ़ा तनाव

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें