Site icon Dainik Savera Times

दिल्ली में नशे के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति अपनाई जाएगी : CM रेखा गुप्ता

Rekha Gupta

Rekha Gupta

CM Rekha Gupta : दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता आरके पुरम विधानसभा के भंवर सिंह कैंप पहुंची। यहां पर उन्होंने झुग्गी बस्ती में रहने वाले लोगों के साथ संवाद किया और उनकी समस्याओं को सुना। सीएम ने लोगों को आश्वासन दिया है कि उनकी समस्याओं को दूर किया जाएगा।

झुग्गी बस्ती के लोगों की सुनी समस्याएं-
इस दौरान मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि दिल्ली सरकार का बजट तैयार किया जा रहा है। हम लोग अलग-अलग वर्गों के पास जाकर या उन्हें बुलाकर उनके सुझाव ले रहे हैं और उनकी अपेक्षाएं जान रहे हैं। मैंने सभी महिला संगठनों को, सभी व्यापारी संगठनों को बुलाया। उसके बाद हमने शिक्षा क्षेत्र के लोगों को भी बुलाया। अभी मैं दिल्ली देहात क्षेत्र के लोगों को भी बुला रही हूं। इसी कड़ी में हम आज दिल्ली झुग्गी बस्ती के लोगों से भी बातचीत करने आए कि उनके मन में क्या-क्या पीड़ा है और वो दिल्ली सरकार से क्या-क्या काम चाहते हैं। इन सभी लोगों की तकलीफों को दूर किया जाएगा। ऐसा मैंने इन सभी को विश्वास दिलाया है।

नशे के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति-
दिल्ली में नशे के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति अपनाई जाएगी। दिल्ली में किसी भी कोने में नशे की समस्या होगी, उसे खत्म करने के लिए उपयुक्त समाधान किए जाएंगे। इस समस्या को खत्म करने के लिए मैं पुलिस कमिश्नर से मिलूंगी और जहां भी समस्या है, उसके समाधान पर चर्चा करूंगी।

समस्याओं का करेंगे समाधान-
दिल्ली में कचरा प्रबंधन के मुद्दे पर सीएम ने कहा कि हमारी नीति और इरादा दोनों स्पष्ट है। काम करना है, काम कर रहे हैं। काम करते रहेंगे तो समस्याओं का समाधान भी होगा। समस्याओं का समाधान भी करेंगे और उसका उपचार भी करेंगे।

 

Exit mobile version