Last Updated: November 6, 2026

Dainik Savera Times Logo

दिल्ली की CM रेखा गुप्ता ने मद्रासी शिविर में AAP नेताओं के दौरे की निंदा की, इसे बताया “नाटक”

June 8, 2025

दिल्ली की CM रेखा गुप्ता ने मद्रासी शिविर में AAP नेताओं के दौरे की निंदा की, इसे बताया “नाटक”

नई दिल्ली: दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता (Rekha Gupta) ने रविवार को आम आदमी पार्टी ( आप ) के नेताओं संजय सिंह और सौरभ भारद्वाज पर जंगपुरा में मद्रासी कैंप अतिक्रमण स्थल के उनके दौरे को लेकर निशाना साधा और इसे दिल्ली के लोगों को गुमराह करने के उद्देश्य से एक “निरंकुश पार्टी” द्वारा किया गया “नाटक” करार दिया।

उन्होंने कहा, “झुग्गी-झोपड़ियों को कोई नहीं छू रहा है। ये ( आप ) ड्रामा पार्टी है और ये बेरोजगार लोग हैं। इनका काम दिल्ली के लोगों को गुमराह करना और धोखा देना है। जबकि हम सकारात्मक तरीके से दिल्ली के लोगों का ख्याल रख रहे हैं, समग्र विकास कर रहे हैं, कोर्ट के आदेश का पालन कर रहे हैं। सुविधाएं देना हमारा काम है, लेकिन अगर कोई नाले या सड़क पर घर बना लेता है, तो यह नहीं चलेगा। हमें सबकी सुविधाओं का ख्याल रखना है।”

आप के शासन रिकॉर्ड की आलोचना करते हुए गुप्ता ने कहा, “यह ( आप ) एक निरंकुश पार्टी है। मैं उस पार्टी की सोच के बारे में क्या कह सकता हूं जो अपने शासन के दौरान धरने पर बैठती थी? हमें संविधान का पालन करना है, हमें संविधान के अनुसार सरकार चलानी है। हमारा उद्देश्य हर व्यक्ति को एक पक्का घर देना है, लेकिन यह काम योजनाबद्ध तरीके से ही किया जा सकता है। आजादी के बाद इतने लंबे समय तक पिछड़ी रही यह दिल्ली 100 दिन में ठीक नहीं हो सकती। इसे ठीक करने में सालों लग जाएंगे, लेकिन हमारी नीति और नीयत दोनों सही हैं।”

आम आदमी पार्टी ( आप ) के सांसद संजय सिंह और दिल्ली इकाई के अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज ने दिल्ली उच्च न्यायालय के आदेश पर कुछ दिन पहले चलाए गए ध्वस्तीकरण अभियान के बाद जंगपुरा स्थित मद्रासी कैंप का दौरा किया।
पत्रकारों से बात करते हुए सौरभ भारद्वाज ने दिल्ली विधानसभा चुनाव में किए गए चुनावी वादों को लेकर भाजपा सरकार की आलोचना की और उन पर जेजे क्लस्टरों में रहने वाले लोगों के साथ विश्वासघात करने का आरोप लगाया।

1 जून को, दक्षिण पूर्वी दिल्ली के जंगपुरा में मद्रासी कैंप में ध्वस्तीकरण अभियान चलाया गया , क्योंकि अधिकारियों ने बारापुला नाले के किनारे के क्षेत्र में अतिक्रमण हटाने के लिए अदालत के आदेश पर कार्रवाई की ।

यह अभियान संकरी नाली के कारण उत्पन्न बाढ़ की समस्या को हल करने के लिए चलाया गया, जो भारी बारिश के दौरान जल प्रवाह में बाधा उत्पन्न करती है।
कुल 370 अतिक्रमण ध्वस्त किए गए, जिनमें से 189 निवासियों को पुनर्वास के लिए पात्र माना गया और नरेला में फ्लैट आवंटित किए गए, जबकि 181 पुनर्वास के लिए अपात्र हैं।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें