Site icon Dainik Savera Times

DELHI CRIME : राजधानी में डबल मर्डर से दहशत, मां-बेटे की घर में घुसकर कातिल ने गला रेता

नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में दोहरे हत्याकांड से लोग दहशत में है। लाजपत नगर में एक महिला और उसके बेटे की घर में घुसकर हत्या की गई है। कातिल ने मां-बेटे का गला रेत दिया, जिससे मौत हो गई। इस डबल मर्डर केस में एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। दिल्ली पुलिस ने इसकी पुष्टि की। फिलहाल मृतकों की पहचान लाजपत नगर-1 इलाके की रहने वाली 42 वर्षीय रुचिका सेवानी और उसके 14 वर्षीय बेटे कृष सेवानी के रूप में हुई है। रुचिका सेवानी अपने पति के साथ लाजपत नगर मार्केट में गारमेंट की दुकान चलाती थी। बेटा कृष सेवानी कक्षा 10वीं का छात्र था। पुलिस ने गुरुवार को बताया कि एक आरोपी को उस समय गिरफ्तार कर लिया, जब वो दूसरी जगह भागने की कोशिश कर रहा था।

पुलिस को आया कॉल… पत्नी और बेटा कॉल का जवाब नहीं दे रहे

दिल्ली पुलिस के मुताबिक, लाजपत नगर के रहने वाले 44 वर्षीय कुलदीप ने बुधवार रात करीब पौने 10 बजे पुलिस को कॉल किया था। कुलदीप ने पुलिस से कहा कि उनकी पत्नी और बेटा कॉल का जवाब नहीं दे रहे हैं। दरवाजा बंद है। गेट और सीढ़ियों पर खून के धब्बे हैं। कुलदीप की सूचना पर दिल्ली पुलिस की टीम मौके पर पहुंची थी। टीम ने जबरन घर के गेट खोला, जहां अंदर महिला और बच्चे के शव पड़े हुए थे। लाश खून से लथपथ थी। पुलिस ने पहले दोनों शवों को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेजा। शुरुआती जांच के समय दिल्ली पुलिस को नौकर के बारे में पता चला था, जो उस समय गायब था।

दुकान पर सहायक के तौर पर काम करता था मुकेश 

दिल्ली पुलिस ने बताया कि 24 वर्षीय मुकेश गारमेंट की दुकान पर सहायक के तौर पर काम करता था। वो बिहार के हाजीपुर का रहने वाला है। दिल्ली में वो अमर कॉलोनी में रह रहा था। हत्याकांड के बीच उसे भागते समय गिरफ्तार कर लिया गया। अभी पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी हुई है।

Exit mobile version