Last Updated: September 20, 2026

Dainik Savera Times Logo

हेमंत सरकार घुसपैठियों को आधार और वोटर लिस्ट में कर रही शामिल – शिवराज सिंह चौहान

September 24, 2024

हेमंत सरकार घुसपैठियों को आधार और वोटर लिस्ट में कर रही शामिल – शिवराज सिंह चौहान

गोड्डा (झारखंड)/नई दिल्ली: गोड्डा के गांधी मैदान में परिवर्तन यात्रा को संबोधित करते हुए केंद्रीय मंत्री और झारखण्ड विधानसभा चुनाव प्रभारी शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि झारखंड में गठबंधन की बेईमान सरकार चल रही है। जेएमएम, कांग्रेस और आरजेडी ने पांच सालों में झारखंड को तबाह कर दिया है। उन्होंने कहा कि हेमंत सरकार में न माटी, न बेटी, और न ही रोटी सुरक्षित हैं। बड़ी संख्या में घुसपैठियों के आने से झारखंड की ज़मीन पर कब्जा हो रहा है, क्या झारखंडी इसे सहन करेंगे? हेमंत सरकार वोटों के लालच में घुसपैठियों को आधार कार्ड और वोटर लिस्ट में नाम दर्ज करवा रही है, यही है हेमंत सरकार का असली सच।

शिवराज सिंह चौहान ने आगे कहा कि पहले झारखंड में 44% आदिवासी थे, अब केवल 28% बचे हैं। बांग्लादेशी घुसपैठिए छल-कपट से यहां की बेटियों से शादी कर सत्ता पर काबिज हो रहे हैं। रुबी पहाड़िन जैसी बेटियों को बर्बरता से मारा जा रहा है। क्या इससे झारखंडियों का खून नहीं खौलता? भाजपा का संकल्प है कि झारखंड की माटी, बेटी और रोटी की सुरक्षा की जाए। अगर इसी तरह चलता रहा तो 15-20 सालों में झारखंडी अपनी ज़मीन से बेदखल हो जाएंगे।

शिवराज सिंह चौहान ने सरकार की विफलता पर सवाल उठाते हुए कहा कि हेमंत सोरेन ने 5 लाख सरकारी नौकरियों का वादा किया था, लेकिन क्या झारखंड के युवाओं को नौकरी मिली? इस सरकार ने युवाओं को वर्दी के बजाय कफन दिया। परीक्षा के नाम पर इंटरनेट बंद करके पेपर लीक नहीं होने देने का दावा किया, जबकि लीक तो सरकार के दलाल कर रहे थे। भाजपा की सरकार बनते ही 2,87 हजरा खाली पदों को भरने का आदेश दिया जाएगा। कैलेंडर बनाएंगे और पहले महीने की 21 तारीख को यहां के युवाओं को नियुक्ति पत्र देंगे।

चुनाव नजदीक आते ही हेमंत सोरेन को ‘मईया सम्मान योजना’ याद आई। उन्होंने 2,000 रुपये चूल्हा खर्च देने का वादा किया था, लेकिन 4 साल 10 महीने बाद भी किसी को कुछ नहीं मिला। भाजपा की सरकार बनने पर बहनों के खाते में दोगुना पैसा जाएगा, और उन्हें आर्थिक रूप से सशक्त बनाया जाएगा, जैसा कि मध्य प्रदेश, ओडिशा और छत्तीसगढ़ में ‘लाडली योजना’ के तहत किया जा रहा है।

शिवराज सिंह ने वादा किया कि भाजपा की सरकार बनने पर ओडिशा की तर्ज पर झारखंड में भी 3,000 क्विंटल की दर से धान खरीदा जाएगा। मोदी जी ने हर बहन को लखपति बनाने का संकल्प लिया है, और हमारी सरकार बहनों की आमदनी 1 लाख रुपये से ज्यादा करने का लक्ष्य लेकर चल रही है।

उन्होंने जेएमएम का मतलब बताते हुए कहा कि ‘ज’ से जुर्म, ‘म’ से मर्डर, और ‘म’ से माफिया। यह सरकार लूट की सरकार है, जहां इनके नेताओं के घर से करोड़ों रुपये बरामद हो रहे हैं। यह पैसा जनता की मेहनत की कमाई का है। अगर इसे बचाना है तो हेमंत सरकार को हटाना होगा।

शिवराज सिंह ने जनता से अपील करते हुए कहा कि हेमंत सरकार कई लालच दे रही है. 1 हजार रुपया देंगे, यह कर देंगे, वह कर देंगे. इनकी लालच में मत आना. हेमंत सोरेन आएगा, दाना डालेगा, झाल बिछायेगा लेकिन अब फंसना नहीं है, इसके जाल में फसोगे तो फड़फड़ाते रह जाओगे. आज भाजपा परिवर्तन यात्रा के माध्यम से झारखंड को बचाने और माटी, बेटी, और रोटी की सुरक्षा के लिए प्रतिबद्ध है। भाजपा झारखंडियों की जिंदगी और तकदीर बदलेगी।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें