Last Updated: October 4, 2026

Dainik Savera Times Logo

दिल्ली पहुंचे Nitish Kumar, आज राज्यसभा सांसद के तौर पर लेंगे शपथ

April 10, 2026

दिल्ली पहुंचे Nitish Kumar, आज राज्यसभा सांसद के तौर पर लेंगे शपथ

नई दिल्ली [भारत]: बिहार के मुख्यमंत्री और जनता दल (यूनाइटेड) के प्रमुख नीतीश कुमार आज राज्यसभा सदस्य के तौर पर शपथ लेंगे।

बिहार के दोनों उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा और सम्राट चौधरी कल राष्ट्रीय राजधानी पहुंचे और उनके शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने की संभावना है।

राज्यसभा के लिए चुने जाने के बाद, कुमार ने 30 मार्च को बिहार विधान परिषद (MLC) से इस्तीफा दे दिया था।

BJP अध्यक्ष नितिन नवीन ने कहा है कि राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) में बिहार के नए मुख्यमंत्री की नियुक्ति को लेकर कोई मतभेद नहीं है, क्योंकि नीतीश कुमार राज्यसभा सांसद के तौर पर शपथ लेने जा रहे हैं।

ANI के साथ एक इंटरव्यू में, नितिन नवीन ने कहा कि यह प्रक्रिया एक व्यवस्थित तरीके से आगे बढ़ रही है।

उन्होंने कहा, “कहीं कोई मतभेद नहीं है; सब कुछ तय कार्यक्रम के अनुसार चल रहा है। नीतीश कुमार 10 तारीख को राज्यसभा में पद की शपथ ले रहे हैं।”

उन्होंने आगे कहा, “BJP ने हमेशा गठबंधन धर्म का सम्मान किया है, और यही कारण है कि आज भी पार्टियां हम पर भरोसा करती हैं। सब कुछ नीतीश कुमार के नेतृत्व में तय किया जा रहा है।”

नीतीश कुमार बिहार के सबसे लंबे समय तक सेवा करने वाले मुख्यमंत्री हैं। 1985 में एक विधायक के तौर पर अपनी राजनीतिक यात्रा शुरू करने और बाद में अटल बिहारी वाजपेयी सरकार में केंद्रीय मंत्री के तौर पर सेवा देने के बाद, नीतीश कुमार पहली बार 2005 में बिहार के मुख्यमंत्री बने। वह देश के सबसे अनुभवी और वरिष्ठ राजनीतिक नेताओं में से एक हैं।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें