Site icon Dainik Savera Times

तहव्वुर राणा को तुरंत फांसी की सजा होनी चाहिए : एकनाथ ओंबले

मुंबई। 26/11 के आतंकवादी हमले में शहीद हुए मुंबई पुलिस के जवान तुकाराम ओंबले के भाई एकनाथ ओंबले ने तहव्वुर राणा की भारत वापसी पर कहा कि यह बहुत खुशी और महत्वपूर्ण उपलब्धि की बात है कि तहव्वुर राणा को संयुक्त राज्य अमेरिका से भारत लाया गया है। उन्होंने कहा कि तहव्वुर राणा को तुरंत फांसी की सजा मिलनी चाहिए। गुरुवार को मीडिया से बातचीत के दौरान उन्होंने कहा कि पाकिस्तानी आतंकवादियों द्वारा किए गए 26/11 के मुंबई हमले के दौरान कई निर्दोष नागरिकों, पुलिसकर्मियों और सैनिकों ने अपनी जान गंवाई थी। उन्होंने कहा कि हमने देखा कि आतंकी कसाब को सजा देने में काफी समय लगा था, इसीलिए तहव्वुर राणा के संबंध में जल्द से जल्द कानूनी कार्रवाई करते हुए तुरंत फांसी की सजा देनी चाहिए।

26/11 के आतंकवादी हमले को याद करते हुए एकनाथ ओंबले ने कहा कि घटना की रात करीब 12.15 बजे के करीब हमने टीवी पर देखा कि ताज होटल पर आतंकी हमला हुआ है। इस घटना के बाद मैंने अपने भाई को भी फोन किया था। उन्होंने बताया कि जिस जगह वह मौजूद थे, वहां ऐसा कुछ नहीं था। लेकिन, कुछ देर बाद जिस जगह वह मौजूद थे, वहां आतंकी हमला हुआ। आतंकियों ने तुकाराम ओंबले के शरीर में 20 से अधिक गोलियां दागी। लेकिन, फिर भी उन्होंने अपनी जान की परवाह किए बगैर कसाब को जिंदा पकड़ा।

उन्होंने कहा कि हमारी मांग है कि तहव्वुर राणा को भारत लाने के बाद सजा देने में देरी नहीं करनी चाहिए। जितनी जल्दी हो सके, उसे फांसी की सजा देनी चाहिए। यह आतंकी हमले में मारे गए लोगों को सच्ची श्रद्धांजलि होगी। तहव्वुर राणा जैसे आतंकवादियों को फांसी की सजा देकर पाकिस्तान को भी एक कठोर संदेश देने की जरूरत है। इसीलिए जल्द से जल्द उसे फांसी की सजा होनी चाहिए। वहीं, बता दें कि तहव्वुर राणा को फांसी की सजा दिलाने की मांग देश के हर हिस्से से की जा रही है।

ये भी पढ़ें: पश्चिम एशिया संकट में DG Shipping का बड़ा फैसला, निर्यातकों को राहत और नाविकों को सुरक्षा सलाह

Exit mobile version