विज्ञापन

B.Tech तृतीय वर्ष की छात्र छात्रवास में मृत पाई गई

Odisha : ओडिशा में एक निजी इंजीनियरिंग कॉलेज की बीटेक तृतीय वर्ष की छात्र ने अपने छात्रवास में कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी। छात्र की पहचान नेपाल की प्रकृति लामसाल के रूप में हुई है। कॉलेज के रजिस्ट्रार ने बताया कि वह ‘कलिंगा इंस्टीट्यूट ऑफ इंडस्ट्रियल टेक्नोलॉजी’.

- विज्ञापन -

Odisha : ओडिशा में एक निजी इंजीनियरिंग कॉलेज की बीटेक तृतीय वर्ष की छात्र ने अपने छात्रवास में कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी। छात्र की पहचान नेपाल की प्रकृति लामसाल के रूप में हुई है। कॉलेज के रजिस्ट्रार ने बताया कि वह ‘कलिंगा इंस्टीट्यूट ऑफ इंडस्ट्रियल टेक्नोलॉजी’ (केआईआईटी) की बीटेक तृतीय वर्ष की छात्र थी। केआईआईटी ने एक बयान में कहा, ‘‘बीटेक तृतीय वर्ष में पढ़ रही नेपाल की एक छात्र ने कल छात्रवास में आत्महत्या कर ली। बताया जाता है कि छात्र केआईआईटी में ही पढ़ने वाले एक अन्य छात्र से प्रेम करती थी..।’’ केआईआईटी ने कहा कि घटना की सूचना तुरंत पुलिस को दी गई।

नेपाल के छात्रों को उनके घर भेज दिया गया है

छात्र की मौत को लेकर केआईआईटी में पढ़ने वाले नेपाल के छात्रों में थोड़ा तनाव था, इसलिए विश्वविद्यालय के अधिकारियों ने आक्रोशित विदेशी छात्रों के साथ बातचीत की। केआईआईटी ने कहा, ‘‘स्थिति को ध्यान में रखते हुए नेपाल के छात्रों को उनके घर भेज दिया गया है। फिलहाल स्थिति शांतिपूर्ण है।’’ परिसर में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस बल की दो टुकड़ियां (एक टुकड़ी में 30 जवान) तैनात की गई हैं। विश्वविद्यालय के एक अधिकारी ने कहा, ‘‘पुलिस ने लड़की के कमरे को सील कर दिया है और शव को उसके माता-पिता के आने तक शवगृह में रखवा दिया है।’’

Latest News