Site icon Dainik Savera Times

Border 2 के लिए अहान शेट्टी की ज़बरदस्त तैयारी, कहा- मिलिट्री ट्रेनिंग और 12 घंटे की शूटिंग…

Ahan Shetty Border 2

Ahan Shetty Border 2

Border 2 : सबसे ज़्यादा इंतज़ार की जाने वाली देशभक्ति फ़िल्म, बॉर्डर 2 के हाल ही में रिलीज़ हुए टीज़र के बाद, अहान शेट्टी ने फ़िल्म में अपने रोल के लिए की गई ज़बरदस्त फ़िज़िकल तैयारी और मिलिट्री-स्टाइल ट्रेनिंग के बारे में बताया है। इस एक्टर ने, जो बॉर्डर 2 में एक नेवी ऑफ़िसर का रोल निभा रहे हैं, इस अनुभव को फ़िज़िकली बहुत मुश्किल और ज़िंदगी बदलने वाला बताया।

असली जगहों पर फ़िल्मिंग के असर के बारे में बताते हुए, अहान ने कहा, “पुणे में NDA खड़कवासला में शूटिंग सिर्फ़ असली विज़ुअल्स कैप्चर करने के बारे में नहीं थी, इसने मेरे पूरे रोल को करने के तरीके को बदल दिया। आप वहाँ ट्रेनिंग ले रहे होते हैं जहाँ असली ऑफ़िसर ट्रेनिंग लेते हैं। वह माहौल आपको कुछ भी नकली करने नहीं देता। आपका शरीर, आपका पोस्चर, आपकी इंटेंसिटी – यह सब उस जगह की असलियत से मेल खाना चाहिए।”

अपने रोल के लिए की गई कड़ी तैयारी के बारे में बात करते हुए, अहान ने आगे कहा, “मेरा रूटीन जगहों के हिसाब से नहीं बदला – पुणे, अमृतसर, खोपोली, या मुंबई। ज़रूरी चीज़ें: स्ट्रेंथ ट्रेनिंग सेशन, फ़ुटबॉल और क्रिकेट जैसे खेल एजिलिटी और कार्डियो एंड्योरेंस के लिए, और एक सख़्त रिकवरी प्रोटोकॉल जिसमें आइस बाथ, स्टीम, सौना और रेड लाइट थेरेपी शामिल थी। रिकवरी ऑप्शनल नहीं थी – यह ट्रेनिंग जितनी ही ज़रूरी थी। जब आप दिन-ब-दिन ज़बरदस्त कॉम्बैट सीक्वेंस शूट कर रहे होते हैं, तो आपके शरीर को ठीक होने और लगातार अच्छा परफॉर्म करने की ज़रूरत होती है।”

अहान ने असली मिलिट्री इंस्टॉलेशन पर फ़िल्मिंग के साथ आने वाली अतिरिक्त चुनौतियों के बारे में भी बात की, जहाँ का माहौल ही एक टेस्ट बन गया था। इसके बारे में बात करते हुए, अहान ने कहा, “असली मिलिट्री इंस्टॉलेशन पर शूटिंग से असली फ़िज़िकल चुनौतियाँ आईं। आपको असली ज़मीन, मौसम और टैक्टिकल सीक्वेंस की फ़िज़िकल ज़रूरतों से निपटना होता है। स्ट्रेंथ ट्रेनिंग, खेलों से मिली कार्डियो एंड्योरेंस – यह सब तब काम आता है जब आप 40 डिग्री गर्मी में कॉम्बैट सीक्वेंस कर रहे होते हैं या 12 घंटे की शूटिंग के दिनों में टैक्टिकल गियर में काम कर रहे होते हैं।”

बॉर्डर 2 में, अहान शेट्टी एक नेवी ऑफ़िसर के रोल में दिख रहे हैं। मेकर्स द्वारा जारी किए गए फ़र्स्ट-लुक पोस्टर में उन्हें एक हाई-इंटेंसिटी वॉर ज़ोन में दिखाया गया है, उनके चेहरे पर खून लगा है, आँखों में पक्का इरादा है, और हाथ में एक भारी हथियार है, जो फ़िल्म के पैमाने और हिम्मत का संकेत देता है। बॉर्डर 2 को गुलशन कुमार, टी-सीरीज़ और जे.पी. दत्ता की जे.पी. फिल्म्स पेश कर रहे हैं। भूषण कुमार, कृष्ण कुमार, जे.पी. दत्ता और निधि दत्ता सहित एक दमदार प्रोडक्शन टीम के साथ, और अनुराग सिंह द्वारा निर्देशित, यह फिल्म भारतीय सैनिकों की वीरता और अदम्य भावना का सम्मान करने की विरासत को आगे बढ़ाती है, और दर्शकों को देशभक्ति, साहस और बलिदान की एक शानदार यात्रा पर ले जाती है। देशभक्ति और साहस की इस ज़बरदस्त गाथा के लिए तैयार हो जाइए, क्योंकि बॉर्डर 2, 23 जनवरी 2026 को सिनेमाघरों में आ रही है।

Exit mobile version