नई दिल्ली: क्विज आधारित रियलिटी शो ‘कौन बनेगा करोड़पति’ के सीजन 15 में मेगास्टार अमिताभ बच्चन ने एक प्रतियोगी को अपनी जैकेट उपहार में दी।
सोनी टीवी द्वारा सोशल मीडिया पर जारी किए गए नए प्रोमो में हम हॉट सीट पर बैठे एक पुरुष प्रतियोगी को शिकायत करते हुए देख सकते हैं कि उन्हें ‘केबीसी 15’ के सेट पर ठंड लग रही है।
प्रतियोगी ने कहा, ‘इतनी ठंड है यहां पे, मेरा हाथ भी काम नहीं कर रहा है।‘ उनकी शिकायत सुनकर बिग बी ने कहा, ‘ठंडी को कम करना है, ये बोलिये हमको, हम करवा देंगे।‘
क्रू से बात करते हुए अभिनेता ने कहा, ‘ऐ भाईसाहब हमारा आदमी है, उसको बोलो जो हम जैकेट पहन के आए हैं, वो ले आए।’ ‘शोले’ फेम अभिनेता को तब यह कहते हुए देखा जा सकता है, ‘यहीं गाड़ी से लाना है, घर नहीं जाना है उसको।’ जैकेट को हाथ में पकड़ते हुए, बिग बी ने प्रतियोगी से कहा, ‘‘ये हमारी तरफ से आपको एक उपहार है। सारी सुविधाएं हैं यहां पर भाईसाहब।’’
इसके बाद अमिताभ ने प्रतियोगी को अपनी जैकेट पहनने में मदद की, जो सफेद और काले रंग के प्रिंट में थी। बिग बी ने कहा, ‘इस खेल के फ्लोर मैनेजर हम हैं।’ इसके बाद प्रतियोगी को 80 वर्षीय अभिनेता की प्रशंसा में हाथ जोड़ते देखा गया।
वीडियो को कैप्शन दिया गया था, ‘‘एबी के प्यार की गर्माहट। ठंड हो या बदलता मौसम, अमिताभ बच्चन जी हर पल को बनाते हैं लाजवाब।’ ‘कौन बनेगा करोड़पति 15’ सोनी पर प्रसारित होता है।