Last Updated: September 22, 2026

Dainik Savera Times Logo

Baby John फिल्म में जबरदस्त एक्शन के साथ हैं एक अच्छा सोशल मैसेज

December 25, 2024

Baby John फिल्म में जबरदस्त एक्शन के साथ हैं एक अच्छा सोशल मैसेज

Baby John मुंबई (फरीद शेख) : वरुण धवन, कीर्ति सुरेश और वामिका गब्बी अभिनीत बेबी जॉन इस क्रिसमस के मौके पर सिनेमाघरों में रिलीज हुई है। डायरेक्टर कलीज द्वारा निर्देशित बेबी जॉन एटली कुमार के निर्देशन में बनी ब्लॉकबस्टर तमिल फिल्म “थेरी” की रीमेक है। इस बार बेबी जॉन में एटली ने फिल्म को लिखा और निर्मित किया है। इसलिए हर फ्रेम 2016 की मूल तमिल फिल्म के निर्देशक और बेबी जॉन के प्रस्तुतकर्ता एटली के दृष्टिकोण की तरह दिखता है। इस फिल्म का सबसे बड़ा आकर्षण सलमान खान का कैमियो है।

इस फिल्म में धवन ने निडर डीसीपी सत्य वर्मा की भूमिका निभाई है, जबकि कीर्ति सुरेश ने मीरा के रूप में बॉलीवुड में अपनी शुरुआत की है, जो फिल्म में वरुण धवन की पत्नी का रोले कर रही है। जैकी श्रॉफ और राजपाल यादव की भूमिकाओं ने भी काफी चर्चा बटोरी है।फिल्म की कहानी में डीसीपी सत्य वर्मा एक नेक पुलिस अधिकारी है जो न्याय में अपने अटूट विश्वास के साथ जीता है। उसकी ज़िंदगी तब एक विनाशकारी मोड़ लेती है जब एक कुख्यात गैंगस्टर, नाना (जैकी श्रॉफ), उसके परिवार पर कहर बरपाता है, जिससे सत्या को मुश्किलों का सामना करना पड़ता है।

Baby John
Baby John

मीरा के रूप में कीर्ति सुरेश का बॉलीवुड डेब्यू इस फ़िल्म का एक और मुख्य आकर्षण है। उनकी बारीक संवाद अदायगी और भावपूर्ण अभिनय ने उन्हें एक बेहतरीन कलाकार बना दिया है। बेबी जॉन के साथ कीर्ति ने साबित कर दिया है कि हिंदी सिनेमा में उनकी प्रतिभा को देखना लाजमी है। जैकी श्रॉफ ने नाना के रूप में चौंकाते हुए एक शानदार अभिनय किया है। हालांकि, उनका सीमित स्क्रीन टाइम है। निर्माता कहानी को और बेहतर बनाने के लिए श्रॉफ और धवन के बीच टकराव के और भी पल दिखा सकते थे।

वामिका गब्बी ने एक निडर और दिलचस्प किरदार निभाया है, जो कहानी में एक अप्रत्याशित मोड़ लाता है। हालाँकि उनका अभिनय सराहनीय है, लेकिन उन्हें भी स्क्रीन पर कम समय मिला है, जो उनकी बहुमुखी प्रतिभा को और बेहतर तरीके से प्रदर्शित कर सकता था। सभी कलाकारों का अभिनय अच्छा है। लेकिन अगर आपको खून की गंध और बंदूक की गड़गड़ाहट पसंद है, तो यह फिल्म वाकई आपके लिए है। फिल्म में बहुत सारे सामूहिक क्षण हैं। मनोरंजक और दिलचस्प, लेकिन भावनात्मक जुड़ाव और बढ़िया कहानी कहने की कमी है ,जो एक मनोरंजक फिल्म के लिए मुख्य आवश्यकता है और ये फिल्म किसी भी तरह से यह एक पारिवारिक फिल्म नहीं है।

वरुण धवन ने एक्शन हीरो के तौर पर अच्छा काम किया है, शो में जैकी श्रॉफ का किरदार बेशक बेहतरीन है, लेकिन निदेशक ने वामिका गब्बी को फिल्म में बहुत कम इस्तेमाल किया गया है। सबसे बड़ा आश्चर्य सलमान खान का कैमियो है, जो उनके ट्रेडमार्क स्वैग के साथ है।

दैनिक सवेरा टाइम्स न्यूज मीडिया नेटवर्क इस फिल्म को 3.5 स्टार की रेटिंग देती हैं।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें