Site icon Dainik Savera Times

“बराबरी वाला प्यार” अब Netflix पर, Fatima Sana Shaikh ने दिया सबको सोचने पर मजबूर करने वाला पैगाम

एंटरटेनमेंट डेस्क (फरीद शेख): फातिमा सना शेख “आप जैसा कोई” फिल्म में अभिनेता आर माधवन के साथ अभिनय कर रही हैं, मीनाक्षी सुंदरेश्वर फेम विवेक सोनी द्वारा निर्देशित इस फिल्म का निर्माण धर्माटिक एंटरटेनमेंट द्वारा किया गया है। माधवन और फातिमा सना शेख के अलावा, फिल्म में आयशा रजा, मनीष चौधरी और नमित दास भी प्रमुख भूमिकाओं में हैं। 11 जुलाई को नेटफ्लिक्स पर स्ट्रीमिंग। फातिमा सना शेख ने हाल ही में दैनिक सवेरा टाइम्स को दिए एक इंटरव्यू में अपने करियर और प्यार और रिश्तों पर अपने विचारों पर चर्चा की है। उन्होंने रिश्तों में समानता और सम्मान की इच्छा व्यक्त की है, इस बात पर जोर दिया है कि समझौता और समझ जरूरी है।

Q 1) एक आदमी में आपको सबसे ज़्यादा कौन सी खूबी पसंद है?

एक ऐसा आदमी जो लोगों का सम्मान करना जानता हो, जानवरों से प्यार करता हो, उसका सेंस ऑफ़ ह्यूमर अच्छा हो और वह सहज हो। मुझे अकड़ू लोग पसंद नहीं हैं और सबसे ज़रूरी बात यह है कि उसे अच्छी खुशबू आनी चाहिए।

Q 2) आपकी नज़रिये से ये बराबरी वाला प्यार” (समान प्रेम) क्या होता है?

Ans :-फातिमा सना शेख ने कहा, इस तरह का प्यार जहां लोग एक-दूसरे का सम्मान करेंगे, एक-दूसरे की राय को महत्व देंगे और उन्हें सीधे तौर पर खारिज नहीं करेंगे।” बराबरी वाला प्यार” की अवधारणा को परिभाषित करने के लिए कहा गया, यह शब्द फिल्म के ट्रेलर में प्रमुखता से दिखाया गया है।

Q 3 ) इस फिल्म को करने का अनुभव कैसा रहा आप का ?

Ans :- इस फिल्म के जरिए मुझे प्यार के अलग-अलग रंगों में डूबने का मौका मिला और एक अजीब तरह से यह काफी उपचारात्मक लगा। मुझे विवेक के साथ काम करके भी बहुत मजा आया… एक फिल्म निर्माता के तौर पर उनकी आवाज बहुत अनोखी है और उनकी खूबसूरत दुनिया का हिस्सा बनना खुशी की बात थी। मैं बस आभारी हूं कि मुझे नेटफ्लिक्स और धर्मेटिक एंटरटेनमेंट के साथ-साथ विवेक और मैडी के साथ मिलकर एक ऐसी कहानी पर काम करने का मौका मिला जो इतनी ईमानदार और खास है।”

फातिमा सना शेख ने कहा, “मैं ‘आप जैसा कोई’ का हिस्सा बनकर खुद को वाकई धन्य महसूस कर रही हूं। मैं माधवन की बहुत बड़ी प्रशंसक रही हूं और उनके साथ स्क्रीन शेयर करने का मौका मिलना वाकई बहुत बड़ी बात थी। एक खुशी। मधु का किरदार निभाना बहुत खास था। हम अक्सर ताकत और आत्मविश्वास को मर्दानगी से जोड़ते हैं, लेकिन मधु इन गुणों को इतनी कोमलता और स्त्रीत्व के साथ पेश करती हैं…

Q 4 ) अपने किरदार मधु बोस के बार कुछ बताएं हमारे दर्शकों को?

मधु बोस एक बोल्ड, आत्मविश्वासी महिला है जो अपनी शर्तों पर जीवन जीती है। उनकी कहानी जमशेदपुर और कोलकाता के बीच घटती है, लेकिन इसके मूल में, यह कुछ ऐसा है जो हम स्क्रीन पर शायद ही कभी देखते हैं: बराबरी वाला प्यार – समानता पर आधारित प्यार। यह फिल्म उन दीवारों को तोड़ने के बारे में है जो हमने अपने चारों ओर बना ली हैं। हमें प्यार के उस बेढंगेपन और कोमलता को झेलना आना चाहिए।

Q 5) आप जैसी किसी फिल्म के बारे में बतायें हमें और ये कहानी क्या हमें समाज को संदेश देती है?

Ans :- जी हां बिल्कुल एक आईना दिखती है ये फिल्म साथ में एक बहुत खूबसूरत संदेश देती है दर्शकों को “हर किसी को बाराबरी के प्यार का हक होता है” वो एक दूसरे का सम्मान करना, जो भी करना है मिल के फैसला लेना, नहीं तो अपनी मनमैया दूसरे साथी पर डालना ये प्यार नहीं होता, आप जैसा कोई इन्ही बातों का एक दर्पण है आप जरूर देखें आपके दिल से फिल्म टच कर जाएगी , जमशेदपुर और कोलकाता की अलग-अलग दुनिया में स्थापित यह फिल्म श्रीरेणु नामक एक ऐसे व्यक्ति की कहानी है, जो आदत और परंपरा से प्रभावित है और वह पुरुषत्व, साहचर्य और भावनात्मक अभिव्यक्ति के बारे में लंबे समय से चली आ रही मान्यताओं की पुनः जांच करना शुरू कर करता है।

मधु में, एक उत्साही महिला जो समाज के ढांचे में खुद को ढालने से इनकार करती है, उसे न केवल एक रोमांटिक साथी मिलता है, बल्कि उसकी कंडीशनिंग का आईना भी मिलता है। पारिवारिक दबाव, अतीत के जख्मों और सामाजिक मानदंडों के बीच, आप जैसा कोई रोमांस से परे-आत्म-खोज और महिला सशक्तिकरण की कहानी के रूप में विकसित होता है।

मीनाक्षी सुंदरेश्वर फेम विवेक सोनी द्वारा निर्देशित इस फिल्म का निर्माण धर्माटिक एंटरटेनमेंट द्वारा किया गया है। माधवन और फातिमा सना शेख के अलावा, फिल्म में आयशा रजा, मनीष चौधरी और नमित दास भी प्रमुख भूमिकाओं में हैं। 11 जुलाई को नेटफ्लिक्स पर स्ट्रीमिंग। बहुत बहुत शुक्रिया फातिमा सना जी अपने दैनिक सवेरा टाइम्स न्यूज मीडिया नेटवर्क को अपना किमती वक्त दिया आपको और आपकी पूरी टीम को शुभकमनाये।

ये भी पढ़ें- नीलाम हुई अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम की संपत्ति, मुंबई का बोलीदाता बना खरीदार

Exit mobile version