Dainik Savera Times

‘मैं वापस आऊंगा’ के मेकर्स ने दिल्ली में पार्टीशन के वेटरन्स के लिए स्पेशल स्क्रीनिंग की होस्ट

Main Wapas Aaunga

एंटरटेनमेंट डेस्क: इस शुक्रवार को थिएटर में रिलीज़ होने से पहले, मैं वापस आऊंगा के मेकर्स ने 8 जून 2026 को दिल्ली में पार्टीशन के वेटरन्स के लिए फिल्म की एक स्पेशल स्क्रीनिंग होस्ट की। पार्टीशन के बैकग्राउंड पर बनी इस फिल्म के डिस्प्लेसमेंट, सेपरेशन, रेजिलिएंस और होप जैसे थीम्स ने ऑडियंस के दिल को गहराई से छुआ, जिससे शाम इमोशनल और यादगार बन गई।

इम्तियाज़ अली के डायरेक्शन में बनी, मैं वापस आऊंगा ने अपनी इमोशनल स्टोरीटेलिंग और सोलफुल म्यूज़िक के लिए लगातार अटेंशन बटोरा है। यह फिल्म प्यार, चाहत, पहचान और अपनेपन की एक इमोशनल कहानी बताती है, जो इस इलाके के इतिहास के सबसे खास चैप्टर्स में से एक पर सेट है। जैसे-जैसे फिल्म का इंतज़ार बढ़ रहा है, इसका म्यूज़िक भी ऑडियंस के दिल को छू रहा है।

यह स्पेशल स्क्रीनिंग उस जेनरेशन को ट्रिब्यूट देने के लिए ऑर्गनाइज़ की गई थी, जिनके अनुभव आज भी अनगिनत लोगों को इंस्पायर करते हैं। स्क्रीनिंग के बाद, पार्टीशन के कई पुराने सैनिकों और उनके परिवारों ने अपनी गहरी पर्सनल बातें शेयर कीं, कई लोगों ने पीढ़ियों से चली आ रही कहानियों को याद किया। एक अटेंडी ने बताया, “मेरे दादा, मेरी दादी, वे हमें बताते थे कि यह ऐसे हुआ था, वे पहले पाकिस्तान से अमृतसर गए, फिर अमृतसर से दिल्ली आए।” एक और ने जगह बदलने की दर्दनाक सच्चाई के बारे में बताते हुए कहा, “बहुत सी चीज़ें पीछे छूट गईं। हमने सब कुछ वहीं छोड़ दिया। मेरे पिता के पास तब एक मोटरसाइकिल थी, एकदम नई; हमने उस पर अभी तक नेमप्लेट भी नहीं लगाई थी। हमें उसे पीछे छोड़ना पड़ा। हमने सोचा कि हम वापस आ जाएंगे।”

वहां मौजूद कई लोगों ने बताया कि कैसे फिल्म ने उनके परिवारों के इतिहास के सबसे अहम चैप्टर में से एक से जुड़ी यादें और इमोशन वापस ला दिए। एक गेस्ट ने कहा, “मैं ‘47 में पैदा हुआ था और तभी हम वापस जा रहे थे। इसलिए यह ज़्यादातर माता-पिता और भाई-बहनों की कहानियां हैं।” एक और ऑडियंस मेंबर ने फिल्म को “सच में, सच में बहुत असरदार बताया। हर मिनट, बहुत इमोशनल।” कई पुराने लोगों ने फिल्म में विस्थापन, नुकसान और हिम्मत को जिस तरह से दिखाया गया है, उसकी तारीफ़ की, जबकि दूसरों ने बताया कि वे उम्मीद, अपनेपन और इंसानी हिम्मत की थीम से कितने इमोशनली जुड़े।

स्क्रीनिंग के बाद हुई बातचीत इमोशन, सोच और यादों से भरी थी। पर्सनल कहानियों से लेकर स्क्रीन पर दिखाए गए पलों तक, शाम मतलब और यादों से भरा एक दिल को छू लेने वाला अनुभव बन गई।

मैं वापस आऊंगा इम्तियाज़ अली की प्यार और चाहत की सपनों जैसी दुनिया पर आधारित है, जिसमें दिलजीत दोसांझ, नसीरुद्दीन शाह, शरवरी और वेदांग रैना अहम रोल में हैं।

बिड़ला स्टूडियोज़ और अप्लॉज़ एंटरटेनमेंट और विंडो सीट फिल्म्स के मोहित चौधरी और शिबाशीष सरकार द्वारा प्रोड्यूस की गई, यह बिड़ला स्टूडियोज़ वर्ल्डवाइड रिलीज़ 12 जून 2026 को सिनेमाघरों में दिखाई जाएगी। म्यूज़िक टिप्स म्यूज़िक पर है।

 

Exit mobile version