Site icon Dainik Savera Times

Sajid Khan Death: Cancer से जंग हारे Actor Sajid Khan, 70 साल की उम्र में ली अंतिम सांस

भारतीय पूर्व अभिनेता और फराह खान के भाई साजिद खान का निधन हो गया। आपको बता दें कि साजिद खान लंबे समय से कैंसर से पीड़ित थे। बुधवार को वह कैंसर से अपनी जंग हार गए और 70 साल की उम्र में आखिरी सांस ली। बता दें कि साजिद खान ने महबूब खान की फिल्म ‘मदर इंडिया’ में सुनील दत्त के बिरजू के युवा संस्करण की भूमिका निभाई थी और बाद में उन्होंने ‘माया’ और “द सिंगिंग फिलीपीना” जैसी अंतर्राष्ट्रीय प्रोजेक्ट से मशहूरियत हासिल की थी।

उनके बेटे समीर के मुताबिक, उनके पिता अपनी दूसरी पत्नी के साथ केरल में रह रहे थे। उन्होंने कहा-‘मेरे पिता को राजकुमार पीतांबर राणा और सुनीता पीतांबर ने गोद लिया था और फिल्म निर्माता मेहबूब खान ने उनका पालन-पोषण किया था। वह पिछले कुछ समय से फिल्मी दुनिया से दूर थे और लोगों के भले के लिए काम कर रहे थे। वह अक्सर केरल आते थे और यहां उन्होंने दोबारा शादी की और फिर वहीं बस गए।’

साजिद खान ने ‘मदर इंडिया’में सुनील दत्त के बचपन का किरदार निभाया है। एक्टर को मदर इंडिया को ऑस्कर के लिए भी नॉमिनेट किया गया था। इसके अलावा उन्होंने अमेरिकी टीवी शो ‘द बिग वैली’ के एक एपिसोड में गेस्ट रोल में नजर आए थे। मालूम हो कि साजिद खान फिलीपींस में भी काफी मशहूर नाम हैं। एक्टर नोरा औनोर के साथ ‘द सिंगिंग फिलिपिना’, ‘माई फनी गर्ल’ और ‘द प्रिंस एंड आई’ जैसी फिल्मों में नजर आ चुके हैं।

Exit mobile version