IIFA 2025 : बॉलीवुड के बादशाह शाहरुख खान ने 2025 के ‘इंटरनेशनल इंडियन फिल्म एकेडमी’ (आईफा) अवॉर्डस में अपनी शानदार प्रस्तुति दी। राजस्थान की राजधानी जयपुर में आयोजित इस फिल्म महोत्सव के 25 वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में शाहरुख की नृत्य प्रस्तुति बहुप्रतीक्षित थी और उन्होंने दर्शकों की उम्मीदों पर खरा उतरते हुए अपनी प्रस्तुति दी। उनके मंच पर आगमन से पहले एक शानदार ड्रोन शो हुआ जिसने आसमान में रोमांचक आकृतियां बनाईं। एसआरके और द किंग जैसे शब्दों के साथ उनकी सिनेमा यात्रा को याद किया गया। इसके बाद, ड्रोन शो ने शाहरुख की प्रसिद्ध बाहें फैलाने वाली मुद्रा को भी उकेरा जिससे दर्शकों में जबरदस्त उत्साह फैल गया।
इसके बाद, बैकग्राउंड में बादशाह गाने की धुन बजती रही और किंग खान मंच पर आए। शाहरुख ने अपनी फिल्मों के हिट गानों की झलक पेश करते हुए शुरुआत तुझे देखा तो ये जाना सनम और अरे रे अरे से की। फिर उन्होंने दिल तो पागल है के सुपरहिट गाने चक धूम धूम पर प्रस्तुति दी। इस दौरान उनकी सह-कलाकार माधुरी दीक्षित भी मंच पर आईं और दोनों ने अपनी यादगार केमिस्ट्री को दोबारा जीवंत कर दिया। इसके बाद, शाहरुख ने वर्ष 2000 के दशक के अपने सुपरहिट गानों पर धमाल मचाया और मैं हूं डॉन (डॉन), से शावा शावा (कभी खुशी कभी ग़म) और दर्द-ए-डिस्को (ओम शांति ओम) पर जबरदस्त प्रस्तुति दी।
सभी दर्शक को झूमने पर मजबूर
शाहरुख की इस यादगार प्रस्तुति का समापन उनके सुपहरहिट गाने छैंया छैंया (दिल से) से हुआ जिसने पूरे आईफा के दर्शकों को झूमने पर मजबूर कर दिया। शाहरुख से पहले अभिनेता शाहिद कपूर ने शानदार प्रस्तुति से दर्शकों का मनोरंजन किया। हिंदी फिल्म उद्योग के सर्वश्रेष्ठ नर्तकों में से एक माने जाने वाले अभिनेता शाहिद कपूर ने तेरी बातों में ऐसा उलझा जिया के गीत तेरी बातों में ऐसा उलझा जिया और अखियां गुलाब के साथ-साथ जब वी मेट के मौजा ही मौजा और नगाड़ा नगाड़ा जैसे गानों पर प्रस्तुति दी। अभिनेत्री करीना कपूर खान ने समारोह में रमैया वस्तावैया, प्यार हुआ इकरार हुआ, जीना यहां मरना यहां, आवारा हूं और मेरा जूता है जापानी जैसे गीतों पर प्रस्तुति दे कर अपने दादा, और प्रख्यात शोमैन राज कपूर को श्रद्धांजलि अर्पित की। इस कार्यक्रम में कृति सेनन और माधुरी दीक्षित ने भी प्रस्तुति दी।