Site icon Dainik Savera Times

Shekhar Kapur ने OTT Platforms द्वारा फिल्म Bandit Queen को ‘बुचरिंग एडिट’ करने पर उठाए सवाल

एंटरटेनमेंट डेस्क: पद्म भूषण से सम्मानित शेखर कपूर ने अपने सोशल मीडिया पर अपने साथी फिल्मकारों से एक सवाल उठाया, और उनकी चिंता को गंभीरता से लिया गया। प्रशंसित फिल्म निर्माता, जो भारतीय सिनेमा की सबसे बेहतरीन फिल्मों में से एक – 1994 की महाकाव्य जीवनी पर आधारित एक्शन फिल्म ‘बांदीट क्वीन’ के निर्देशक थे।

उन्होंने यह बताया कि उनकी फिल्म को पूरी तरह से पहचान से परे संपादित कर दिया गया था, फिर भी उस पर उनका नाम निर्देशक के रूप में था। सोशल मीडिया पर, शेखर ने सवाल उठाया कि क्या ‘क्रिस्टोफर नोलन’ की फिल्म के साथ भी ऐसा ही व्यवहार किया जाएगा और पूछा कि क्या भारतीय फिल्म निर्माता पश्चिमी निर्देशकों की तुलना में ‘कमतर’ हैं।

फिल्म की एडिटिंग के दौरान एक निर्देशक और संपादक के जो ‘दुःख’ होते हैं, उसे याद करते हुए शेखर ने अपनी निराशा व्यक्त की कि उनकी फिल्म को OTT रिलीज के लिए ‘लापरवाही से काट’ दिया गया।

शेखर की भावनाओं को उनके समकालीन फिल्मकारों, जैसे सुधीर मिश्रा, हंसल मेहता और कुणाल कोहली ने भी साझा किया, क्योंकि उन्होंने भी इसी तरह की राय व्यक्त की और शेखर के विचार को दोहराया कि ‘अब वक्त है कि निर्देशक अपने काम के रचनात्मक अधिकारों के लिए लड़ें।’ यह वास्तव में एक विचारणीय विषय है।

ये भी पढ़ें- फिल्मी जगत को लगा बड़ा झटका, आशा भोसले के बाद इस मशहूर एक्टर का भी हुआ निधन

Exit mobile version