Last Updated: October 6, 2026

Dainik Savera Times Logo

अफीम के पट्टे दिलाने के नाम पर करोड़ों की ठगी का मामला दर्ज

March 13, 2025

अफीम के पट्टे दिलाने के नाम पर करोड़ों की ठगी का मामला दर्ज

चित्तौड़गढ़ : राजस्थान में चित्तौड़गढ़ शहर के सदर थाना में पुलिस ने मध्यप्रदेश के एक व्यक्ति के विरुद्ध अफीम पट्टा दिलवाने के नाम पर करोड़ों रुपये की ठगी का मामला दर्ज किया है। पुलिस ने गुरुवार को कहा कि जिले के बेंगू उपखंड क्षेत्र के ग्राम बाग पाछली खेड़ी निवासी नानालाल धाकड़ ने पुलिस को परिवाद दिया था कि उससे मध्यप्रदेश के नीमच जिले के ग्राम पीपलोन निवासी शम्भूलाल बैरागी ने सम्पर्क किया और नारकोटिक्स अधिकारियों से उसके संबंधों का हवाला देते हुए उसे कटा हुआ अफीम का पट्टा दिलवाने की बात कही। परिवाद में कहा कि इसके बदले में शंभूलाल बैरागी को पांच लाख रुपये देना तय हुआ जिसकी एवज में दो लाख रुपये अग्रिम लिये और शेष राशि पट्टा जारी होने पर देना था।

फर्जी तरह से नारकोटिक्स विभाग ने पट्टे जारी किए

परिवाद में कहा कि कुछ दिन बाद प्रार्थी के मोबाईल पर नारकोटिक्स सेल से एक मैसेज आया कि कार्रवाई प्रक्रिया में है। इसके बाद आरोपी ने उसे नारकोटिक्स विभाग के मुहर एवं किसी अधिकारी के दस्तखत किये कुछ कागज दिये जिसमें भी कार्रवाई प्रक्रिया में बताया गया। प्रार्थी ने उस पर विश्वास किया और अन्य लोगों को कटे हुए पट्टे दिलवाने के लिए उसे मिलवाया जिन्होंने भी उसे दो-दो लाख रुपये दिए।

इस प्रकार कुल 270 से अधिक व्यक्ति थे जिन्होंने उसे पैसे दिये और उनके भी मोबाईल पर इसी तरह के मैसेज आए लेकिन पट्टों की जब सूची आई तो उसमें कईयों के नाम नहीं थे। पुलिस ने परिवाद की जांच कर सोमवार को आरोपी के विरुद्ध धोखाधड़ी सहित अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है। उल्लेखनीय है कि इसी तरह निम्बाहेड़ा में भी फर्जी तरह से नारकोटिक्स विभाग ने पट्टे जारी किये थे जिसमें दलाल, नम्बरदार, सरपंच एवं नारकोटिक्स अधिकारियों को आरोपी बनाकर पट्टा लेने वाले की गिरफ्तारी के साथ अन्य का आरोप पत्र न्यायालय में पेश किया था।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें